Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама PLUSик

Старый Новый Год и День рождения Сережи

Привет! Меня зовут Настя, я мама в декрете, и веду свой канал с "мамским" контентом на ДЗЕНе, а еще бьюти-тематику, распаковки с маркетплейсов, а так же ищу достойную бюджетную одежду Plus Size на своих других ресурсах 👉 ❤ Ютуб
❤ Рутуб
❤ ВК
❤ Telegram Вчера было 14 января, все отмечают Новый год по старому, Юлианскому стилю, а мы с Сережей отмечали его 36-летие. Еще в начале декабря 2024 года я представляла, как будем отмечать этот день. Хотелось порадовать мужа и сделать ему сюрприз, чтобы этот день не прошел незамеченным, как это было в прошлые разы. Первым делом я продумала подарок. У меня было несколько вариантов на выбор: Оригинальный костюм от "Адидас" или Смарт-часы, которые он сам себе нашел, но скинул ссылку мне, и к основному подарку дополнительный - серебряное кольцо-оберег с славянским символом "Свадебник" Свадебник представляет собой четыре открытых колечка, попарно сплетенных в две восьмерки. Как известно, славяне, как и другие культуры, видели в цифре 8 символ бесконечн
Оглавление

Привет! Меня зовут Настя, я мама в декрете, и веду свой канал с "мамским" контентом на ДЗЕНе, а еще бьюти-тематику, распаковки с маркетплейсов, а так же ищу достойную бюджетную одежду Plus Size на своих других ресурсах 👉

Ютуб
Рутуб
ВК
Telegram

Вчера было 14 января, все отмечают Новый год по старому, Юлианскому стилю, а мы с Сережей отмечали его 36-летие.

Именинник-стесняшка
Именинник-стесняшка

Еще в начале декабря 2024 года я представляла, как будем отмечать этот день. Хотелось порадовать мужа и сделать ему сюрприз, чтобы этот день не прошел незамеченным, как это было в прошлые разы.

Подготовка

Первым делом я продумала подарок. У меня было несколько вариантов на выбор: Оригинальный костюм от "Адидас" или Смарт-часы, которые он сам себе нашел, но скинул ссылку мне, и к основному подарку дополнительный - серебряное кольцо-оберег с славянским символом "Свадебник"

Свадебник представляет собой четыре открытых колечка, попарно сплетенных в две восьмерки. Как известно, славяне, как и другие культуры, видели в цифре 8 символ бесконечности и круговорот явлений природы, постоянное движение и переход состояний. Наличие в символе двух восьмерок говорит о том, что Свадебник означает союз двоих, каждый из которых несет в себе двойственность божественного начала (тела и духа). Открытость колечек также говорит о том, что молодой семье важно не замыкаться в своей маленькой ячейке, а помнить о своем роде – о своих предках и о потомках. Четыре стороны, в которые смотрят кольца, также являют собой прошлое, будущее, настоящее и единое время. Суть оберега: объединение мужского и женского начал, защита молодой семьи от негативной энергетики злых и завистливых людей, помощь семье в жизненных испытаниях, помощь в зачатии сильного и здорового продолжателя рода, освящение брачного союза перед богами и обоими родами, гармония четырех элементов – тела и духа, совести и души.

И в итоге решила дарить костюм и кольцо.

Почему "Свадебник"? Потому что Сережу очень привлекает такая символика и у него уже есть подаренный мною на прошлые праздники кулон-оберег "Свадебник", поэтому в дополнению к нему решила подарить и кольцо, для полного комплекта.

Теперь оставалось решить с декором. Хотелось чего-то праздничного, но при этом так, чтобы не влетело в копеечку, и мне в голову пришла идея, сделать фотозону из шаров. Такую фотозону (не советую к покупке) я нашла на ВБ, там было много различных вариантов, я решила брать в лаконичном серебристо-синем свете, что отлично подойдет для мужчины.

Следующей загвоздкой стало место размещения фотозоны. Т.к у нас комната всего 15 кв.м, и мы в ней живем втроем с сыном, то место у нас не особо много. Откровенно говоря, его нет (мы уже делали перестановку, организовывая наше пространство, почитать об этом можно тут), поэтому я решила устраивать ее... на шторах.

Фотозона на шторах
Фотозона на шторах
К стати, мы сделали еще одну перестановку, об этом статья будет позже, после того, как мы докупим необходимую мебель и приведем комнату в организованный вид

Оформление комнаты и подарка

Как я намучалась с ней (фотозоной) - отельная тема для обсуждения, но если вкратце: пара фольгированных шаров-букв оказалась бракованной (буква "H" и "R"), постоянно сдувались. Скрепленные между собой шары-буквы, при помощи входящих в комплект тейпов, разлеплялись и падали. То же самое случилось с шарами, которые я прикрепила к стене (они тут же отвалились и не хотели там оставаться ни минуты). Часть обычных шаров сдулись сами по себе полностью через 2 часа после надувания, а некоторые даже практически сразу, не смотря на то, что были завязаны крепко. Мне пришлось раз 5 поправлять все, в итоге буква "B" вообще куда-то "уехала" вверх.

Подарок я решила завернуть в обычную подарочную упаковку (не советую к покупке, руки красит, выглядит совсем не так как на референсе) в новогодней тематике (т.к другую я не догадалась купить). Кольцо спрятала в карман костюма, а сверху положила упаковку "Киндер шоколада" и оставить его просто на кровати, накидав сверху шаров и уложив гирлянду для более романтично-драматичного эффекта.

Шарики и подарок на кровати
Шарики и подарок на кровати

Стол я решила накрыть в комнате, застелила молочного цвета скатертью, в тон праздничные тарелки (которые раньше использовались исключительно на Новый год), плейсматы в стиле "париж", которые у нас были на новогоднем столе и такие же салфетки.

Праздничный стол для Сережки
Праздничный стол для Сережки

Решила еще добавить немного романтики, украсив стол фонарем-камином и светодиодными свечами, оставив такую приглушенную атмосферу интимности и таинственности.

Камин со свечами
Камин со свечами

Хотела еще включить заставку на телевизоре "Камин", но тогда бы пришлось его повернуть в сторону входа, а это значит, что он перекроет часть фотозоны, поэтому включать не стала.

Праздничный стол заказывал Сережа. Он пожелал свой любимый салат "Оливье" и хорошо зажаренные стейки из свинины, посыпанные свежим зеленым луком. Больше он ничего не захотел, поэтому стол оказался весьма скромным. Ведь главное, чтобы именинник был доволен, верно?

В общем, по приходу с работы, муж был приятно удивлен, ну а его реакцию вы сможете увидеть в моем следующем, январском влоге, который выйдет в первую субботу февраля, так что не забывайте подписываться на мои ресурсы (ссылки в начале статьи), чтобы не пропустить выхода новых публикаций 💖

А фото с праздника вы можете посмотреть в моем Телеграмм-канале по ссылочке https://t.me/vashplusik/1291

Спасибо, что дочитали до конца. Делитесь своим мнением в комментариях! 👇