Министр иностранных дел Уганды Джон Мулимба отметил преобразующий потенциал членства в БРИКС как часть стратегии развития страны. Уганда официально стала государством-партнером БРИКС 1 января. В интервью китайскому информационному агентству «Синьхуа» Мулимба заявил, что в 2025 году партнерство Уганды с БРИКС поможет раскрыть инвестиционные возможности и углубить связи с некоторыми из ведущих развивающихся экономик мира. Он подчеркнул важность БРИКС как платформы для технологического обмена и инноваций, особенно в области информационно-коммуникационных технологий. По словам Мулимбы, эти достижения могут послужить ценными инструментами для «преобразования общества» в Уганде. Мулимба также отметил, что членство в БРИКС открывает перед Угандой альтернативные возможности финансирования, снижая зависимость от западных кредитных организаций, которые часто выдвигают жесткие условия. Ранее в ноябре в рамках министерской конференции Форума партнерства Россия – Африка министр иностранных дел Уган
Уганда: преобразующий потенциал БРИКС как часть стратегии развития, стимулирования инвестиций и инноваций
14 января 202514 янв 2025
1
2 мин