Посещение леса можно смело назвать одним из излюбленных видов досуга не только у россиян, но и у жителей всей планеты. Пикники, походы и простые прогулки вблизи деревьев, а лучше прямо в их гуще, не только приносят радость, но и помогают бороться со стрессом. Тем более именно там можно спрятаться от посторонних глаз и своей компанией отметить какое-нибудь событие. Однако важно помнить о правилах поведения, соблюдение которых может избавить от множества неприятностей. Сегодня проговорим серьёзную тему и попробуем кратко ответить на вопрос "почему в лесу нельзя оставлять стеклянные бутылки и банки". Самая очевидная и простая причина запрета кроется в пожарной безопасности. Дело в том, что в лесу практически всё легко загорается, достаточно поднести спичку или...воспользоваться линзой. В детстве многие проводили подобные эксперименты, когда брали лупу, подставляли её под прямые солнечные лучи и направляли на сухую траву. Очень скоро температура повышалась настолько, что происходило возгор
Почему в лесу нельзя оставлять стеклянные бутылки и банки?
14 января 202514 янв 2025
475
3 мин