Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу на МОРЕ

Сняли швы с Зайки, закупилась продуктами для собак.. 😎

Приветики) Сегодня ездили к Юле, нашему местному ветеринару) Посмотрела я на швы на днях.. Поняла, что сама не сниму.. Вижу я плохо, завязаны там узелки хорошо, да и Зайка у нас мелкая собачка, я со своим зрением ей скорее харакири ножницами сделаю, чем швы сниму.. Заодно взяли с собой Лексу... Ездит по дому на попе.. Неделю назад она тоже ездила, но она у нас мадама аппетитных форм, с очень густой шерстью, с короткими лапками и шеей, я подумала что ей просто не дотянуться до "причинных" мест и не помыть, может раздражение там, так что отволокла в душ и все там ей помыла.. Думала на этом и обошлось, но как видите - не особо помогло.. Почистили параанальные железы(я правильно название пишу или нет?). Там не критично было, но почистили) Свечи прописали нам, вот на ночь первую ей вставлю) Ну и еще когти нам Юля подстригла, мне собаки стричь не сильно даются, у Лексы уже отрос маникюр, так что и маникюр и педикюр сделали) Ну а с Зайкой - было небольшое раздражение у шва.. Она все там нал
Фото автора
Фото автора

Приветики)

Сегодня ездили к Юле, нашему местному ветеринару)

Посмотрела я на швы на днях..

Поняла, что сама не сниму.. Вижу я плохо, завязаны там узелки хорошо, да и Зайка у нас мелкая собачка, я со своим зрением ей скорее харакири ножницами сделаю, чем швы сниму..

Заодно взяли с собой Лексу... Ездит по дому на попе.. Неделю назад она тоже ездила, но она у нас мадама аппетитных форм, с очень густой шерстью, с короткими лапками и шеей, я подумала что ей просто не дотянуться до "причинных" мест и не помыть, может раздражение там, так что отволокла в душ и все там ей помыла.. Думала на этом и обошлось, но как видите - не особо помогло..

Фото автора
Фото автора

Почистили параанальные железы(я правильно название пишу или нет?). Там не критично было, но почистили) Свечи прописали нам, вот на ночь первую ей вставлю)

Ну и еще когти нам Юля подстригла, мне собаки стричь не сильно даются, у Лексы уже отрос маникюр, так что и маникюр и педикюр сделали)

Ну а с Зайкой - было небольшое раздражение у шва.. Она все там нализывала, я конечно, когда видела, говорила что нельзя, но не очень помогало.. У меня то собаки попонки неделю носили, а тут без попонки - конечно будет лизать)

Один шов она сама сняла, второй почти сняла, до третьего не добралась - сказала Юля) Нам попшикали фиолетовым, сделали 2 укола. Тоже ничего критичного нет, нализывала потому что ей там мешали эти швы)

Кстати, спасибо за перевод от Татьяны Федоровны, с пометкой - на снятие швов для Зайки) 😘 На тот момент я еще думала что сама сниму, но как видите - нешмогла)

Посмотрели ушко, оно у нас практически заросло)) Я очень рада, а то боялась - как же с такой дыркой то будет ребенок ходить..

А теперь догадайтесь, сколько с нас за это вот все попросили денег?

Два приема собак, снятие швов, два укола, чистка желез и стрижка когтей)

В жизни не догадаетесь)

Даже наверно обалдеете)

Юля говорит - 300 рублей) Я грю - вплане? А что так мало? Она говорит - да я ничего считай и не делала...

Налички у меня не было, я ей перевела, ну и затупила немного..

Потом из дома уже, еще 200р перевела с пометкой - очень мало денег взяли, так будет капельку честнее)

Прекрасная у нас врач, цены конечно, надо бы увеличить, хотя я не уверена что местный контингент этому обрадуется)

Потом поехали в магазин. Сначала хотела собак закинуть домой, но они хорошо ехали. Зайка на обратном пути уже попривыкла к машине, а Лекса вообще любит ездить) На подлокотник встает передними лапами и смотрит как штурман на дорогу)

В магните мне надо купить кучу овощей и круп для собак, я же планирую в больницу ложиться, надо подготовить для мамы, чтоб ей проще собакам варить было)

Сразу наделаю пакетиков с овощными заготовками и в морозилку, маме надо будет только положить мясную составляющую и бросить овощи, ну и крупы, делов на пару минут)

Фото автора
Фото автора

Круп особо не было, взяла пачку пшена, кукурузной, три пачки риса, три пачки макарон, 6 пачек овсянки... Гречки и перловки не было вообще.. Тыква у меня в запасе лежит) Свеклы всего 4 штучки было - всё забрала, и морковки чернобыльской всего 4 штучки) Ну это я так называю, потому что одной морковкой можно человека убить.. Вон на фото кура лежит весом около 2,1-2,2кг, а морковка с полкуры)

Но я ж женщина запасливая, сложила все в полочку - а у меня там ассортимент)

Фото автора
Фото автора

Собакам на пару недель точно хватит)

Ну и наверно вы удивились, увидев сосиски за 30 рублей, ливерную и печеночную колбасы)

Это мы неделю уже сидим вот на такой каше, варю много овощей, крупы, сосиски эти режу, колбаса сама в бульоне растворяется..

Возможно не сильно правильное питание, но это я кишечник им чищу, последнее время собаки очень много костей ели, Пуля неделю назад присаживалась несколько раз, может конечно ей тоже эти железы надо чистить, но они больше недели на таком питании - едят с огромным аппетитом, стул тоже хороший у всех(я следила). Ну и путассу мы ели еще.. Ну не мы - собаки) Взяла два кг на кастрюлю и сварила вкуснейшую кашу) Надо еще купить будет)

А сейчас кладу по 2 пачки сосисок на кастрюлю, туда же палку ливерной колбасы с полкило, получается очень даже наваристо) Сосиски пахнут кстати божественно, я маме дала понюхать, она даже откусила кусочек на пробу - ну конечно на вкус - так себе)

Сегодня на автомате чуть костей не купила, а потом вспомнила - у нас же разгрузочные дни) Еще недельку посидят и переходим на обычное питание)

Еще про Зайку) На 4 день жизни у меня мы наконец услышали ее голос) Громкий и звонкий) Собаки к ней практически привыкли, она к ним тоже, кормим правда ее отдельно, в предбаннике.

Моня всегда внимательно следит как еда греется, потом раскладывается по мискам, в этот момент рядом собак быть не должно. Они у нас в принципе едят все в разных углах) Моня - посредине коридора, Пуля - возле двери, Лекса - на кухне, куда поставить Зайкину миску - это вопрос.. Пока они обвыкаются - рядом кормить нельзя, поэтому да, в предбаннике за дверью)

Кушает, кстати, очень хорошо) Собак мы кормим 2 раза в день, Зайка еще дополнительно днем ест.. Стул у нее наладился, как надо теперь)

На днях - надудонила в коридоре, и еще 2 кучи навалила, первый раз за неделю такой эксцесс случился)

Молча убрали, ругать нельзя, она ж уличная собака, она не умеет проситься еще..

Стали чаще выпускать на улицу, больше пока не повторялось)

Это сегодня, в собачьем кресле)

Фото автора
Фото автора

У нас с мамой своих кресел нет, а у собак свой диван и два кресла) 😁

За кошками бегает) Не с целью нападения, с целью - догнать) Бублик на нее не реагирует, Маруся тоже, но за Марусей она полюбила бегать, один раз мягкой лапкой уже получила) У Тигры инфаркт прошел, остаточные явления остались... Опасается, скажет так)

В целом - все хорошо у нас)

Больница моя на горизонте, конечно не очень вовремя, но мама вроде попривыкла, тем более я по мах ей облегчу варку еды собакам, но все равно волнуюсь, как тут они без меня..

Ну вот такой я человек, мне надо всё продумать, все просчитать, чтобы на все случаи жизни у меня было готовое продуманное решение)

Завтра с утра еду к онкологу, потом к дерматологу, ну и от завтрашнего дня уже будем отталкиваться, когда госпитализация..

Мой дедуля-дерматолог в отпуске, так что завтра меня примет главврач, может завернуть из-за отсутствия справки от эндокринолога, придется прорываться тогда за справкой без записи и номерков..

Пожелайте мне удачи и ни пуха-ни пера штоль, вдруг поможет)))😇