Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РыбаLOVE

Frapp Trixy лишает судаков разума. 11.01.25. Канары уплыли 12.01.25

Дорогой дневник, мне не подобрать слов чтобы описать боль и унижение которые испытали сегодня все рыбаки в округе, когда Андрей за 40 минут поймал шесть судаков при семи поклевках. Никто не ловил, все только смотрели и завидовали... Так и было, если честно, но обо всем по порядку, как заведено у нас на канале. Как обычно, стыкуемся на парковке Канонерского острова в 8 утра. У нас в команде Олег, Сергей, Виталий и я с Дрончиком. Вы спросите не надоело мне ездить на Канары? Конечно надоело, видеть не могу их уже, а какие варианты? Балтийская яма не внушает доверия своим льдом. Казакова - опасно. Лахта остается, да Канары... К Кукурузе съездим обязательно, но наверное на следующих выходных. Накануне в пятницу были парни, сказали, что у золотых ворот появилась трещина и они обходили вокруг Плиточного острова. Ну следы есть - две трещинки сантиметров по 15-20. Прошли спокойно, пешня добавляет +100 к уверенности. Андрей вешает Frapp Trixy 125 в 02 цвете, на который в прошлый выезд был сход

Дорогой дневник, мне не подобрать слов чтобы описать боль и унижение которые испытали сегодня все рыбаки в округе, когда Андрей за 40 минут поймал шесть судаков при семи поклевках. Никто не ловил, все только смотрели и завидовали...

Так и было, если честно, но обо всем по порядку, как заведено у нас на канале.

Как обычно, стыкуемся на парковке Канонерского острова в 8 утра. У нас в команде Олег, Сергей, Виталий и я с Дрончиком. Вы спросите не надоело мне ездить на Канары? Конечно надоело, видеть не могу их уже, а какие варианты? Балтийская яма не внушает доверия своим льдом. Казакова - опасно. Лахта остается, да Канары... К Кукурузе съездим обязательно, но наверное на следующих выходных.

Накануне в пятницу были парни, сказали, что у золотых ворот появилась трещина и они обходили вокруг Плиточного острова. Ну следы есть - две трещинки сантиметров по 15-20. Прошли спокойно, пешня добавляет +100 к уверенности.

Андрей вешает Frapp Trixy 125 в 02 цвете, на который в прошлый выезд был сход хорошей рыбы прямо в лунке, встает на 12,5 метров и тут же начинаются выходы у него.

такой
такой

Я кружусь рядом со 145 Вайпхедом и не вижу рыбы вообще. Точнее она есть у дна, но не поднимается даже на полметра.

Светает. Говорим с Дроном, что вот-вот должна пойти движуха, ведь толстые рыбы пойманы в 9,45 и 9,50.

- Вот, смотри, жирный ползет... Ну, ну же, давай!

Андрей плавно покачивает удилищем и одновременно подкручивает катушкой, выманивая рыбу на атаку. Вижу, как вершинка удочки сына выпрямляется и он тут же подсекает... Подбил!

- Эх, на 2 метра вылез! Обидно!

Наверное 9:10 на часах.

Слышу сзади - есть! Небольшой судачишка не побрезговал крупной приманкой.

Не проходит и пяти минут и снова поклевка. Такой же штырь отправляется обратно в лунку. Потом второй, третий, четвертый. Каждые 3-5-7 минут рыба.

-4
-5
Всех топим
Всех топим

У меня ни тычка, Олег скучает ходит, Виталий тоже... Че происходит? Пробую Вайпхед в таком же 02 цвете - ничего. Пробую Трикси 125 в двух ярких расцветках - ничего. Пробую Трикси 90 в 02 цвете - ничего. Да что же такое!?

Виталий поймал одного грамм на 500 на Трикси 125 в 17 цвете, и мы быстро отпустили его, так как была опасность вылета пузыря - глаза были на выкате у клыкастика.

№17
№17

К 10 утра Андрюха поймал шестого, самого крупного на сегодня - грамм 700, которого пришлось забрать. Еще в лунке я увидел, что пузырь торчит из пасти. Обидно, но что делать...

38 см
38 см

Все утро без остановки лупил мокрый снег и нам всем пробило костюмы. Договорились, что еще минут 30 и будем уходить. Соседи на силикон Савамура 5" на джиг-головке смогли уговорить по несколько штук прямо в торосах. Одного забрали 42 см.

Мне же удалось уйти от нуля с помощью бокоплава. Совсем прозрачный клюнул с отличным ударом. Теперь можно и домой.

-9

Мы обходили плиточный остров, так как несколько человек не прошли через трещину и вернулись - подраздвинуло.

На следующий день я поехал один, зато старший Андрей приехал с гостями из Москвы. Парни оказались по делам в СПб, но взяли с собой снасти. Что-ж, покажем как и что тут у нас устроено.

Метель, ветрище, вода со снегом... Все, как мы любим, короче!
Метель, ветрище, вода со снегом... Все, как мы любим, короче!
-11

А показывать нечего... 20 см снега с водой. Золотые ворота раздвинуло метров на 30. Кое как дошли до конца плитки и там поняли, что рыбалка на этом закончилась.

-12
-13
-14

Восточный ветер отодвинул в сторону фарватера лед, который вчера подломился от двух больших кораблей, которые прошли на какой-то нереальной скорости. Они толкали перед собой волну около метра и трещало всё и везде...

Пришлось идти обратно. Такая прогулка измотала всех до изнеможения. Вылезли на остров, чтобы хотя бы часть пути идти не по воде, где каждый шаг давался с трудом.

Андрей упал в снег и лежал минут 10
Андрей упал в снег и лежал минут 10

Вот так порыбачили москвичи))) Погуляли отлично зато!

Сегодня морозик до 12 был в ночь, но дальше неделя вся плюсовая, аж до 4 градусов. Прогнозы на выходные делать не буду, но планирую мониторить отчеты, состояние льда и наверное придумаем, куда выбраться. Единственный плюс от такой погоды, так это то, что должен подсесть снег, которого за последние пару дней насыпало в достатке. А с 21 января обещают устойчивый минус до 10-12 градусов. Будем надеяться, что прогнозисты в этот раз не ошибутся и у нас будет еще возможность поохотиться на клыкастых.

Хорошей рабочей недели, друзья! До новых встреч на водоемах и страницах журнала РыбаLOVE! Пока-пока!