Российский теннисист Андрей Рублев рассказал, что тяжело пережил поражение от аргентинца Франциско Комесаньи на Уимблдоне-2024. В июле 2024 года россиянин уступил аргентинцу, который тогда был 122-й ракеткой мира, в первом круге Уимблдона. «Это был худший момент в моей жизни. Дело было не в теннисе. Дело было во мне, как будто после этого момента я не видел причин жить. Зачем? Это звучит немного драматично, но мысли в моей голове просто убивали меня, вызывали сильное беспокойство, и я больше не мог с этим справляться. У меня началось биполярное расстройство. Не знаю, можно ли так сказать. Но я сам все это начал. Теперь я чувствую себя лучше. Я понимаю, что происходило», — рассказал Рублев в интервью The Guardian. По словам теннисиста, ему помогла работа с психологом, а перед ней он принимал антидепрессанты. «После Уимблдона кое-что изменилось. Я принимал антидепрессанты, но они совсем не помогали. В конце концов я решил, что больше не хочу ничего принимать. Марат Сафин очень помог мне
Рублев — о поражении от Комесаньи на Уимблдоне: «Я не видел причин жить. Мысли в голове меня убивали»
12 января 202512 янв 2025
5
1 мин