Российский теннисист Андрей Рублев признался, что у него началось биполярное расстройство после поражения в первом круге Уимблдонского турнира в 2024 году. В первом раунде Рублев потерпел поражение от аргентинца Франсиско Комесаньи, который на тот момент занимал 122‑е место в рейтинге АТР. — Это был худший момент в моей жизни. Дело было не в теннисе. Это было связано исключительно со мной. После этого момента я не видел смысла жить. Для чего? Это звучит слишком драматично, но мысли в моей голове просто убивали меня, вызывали сильное беспокойство, и я больше не мог с этим справляться. У меня началось биполярное расстройство. Не знаю, можно ли так говорить, но тот, кто положил этому начало, — это я. Теперь я чувствую себя лучше. Я могу видеть то, что происходило. Я принимал антидепрессанты, и это совершенно не помогало. В конце концов я сказал: «Я больше не хочу ничего принимать». Я перестал принимать все таблетки, и Марат Сафин очень помог мне разговорами. Он заставил меня осознать мног
Рублев признался, что у него началось биполярное расстройство после поражения на Уимблдоне‑2024
12 января 202512 янв 2025
84
1 мин