Герой сегодняшней статьи PHILIPS 32PFL3605/60 при включении в розетку не подаёт каких-либо признаков жизни. Под крышкой: Блок питания не выдает никаких напряжений. Предохранитель цел. В таких случаях сразу прозваниваю диодный мост, проверяю электролитические конденсаторы внутрисхемным измерителем, прозваниваю все диоды в блоке питания. Диодный мост, как и все электролиты оказались в норме. А вот на одном из стабилитронов (ZD910) не полное КЗ, но очень низкое сопротивление. Сначала выпаял его, проверил, он оказался рабочим. Поскольку данный стабилитрон находится рядом с шим контроллером питания, то далее подозрение пало на него. После выпайки шим контроллера TNY277PN низкое сопротивление с платы пропало. Купил новый такой шим контроллер в местном магазине за 65 руб. Запаял новый TNY277PN на свое место, но блок питания так и не заработал. Дежурное питание 5в не поднимается, но теперь хотя бы пытается подняться. Нашел информацию о том, что данный дефект типовой и вместе с шим контроллером