Пять тысяч рублей штрафа должен выплатить глава Рождествено-Баевского сельского поселения в Ичалковском районе. Его наказали за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан. В прокуратуре Мордовии поясняют, что обращение от жительницы села Рождествено поступило через госуслуги. В электронном письме она просила разъяснить, когда начнется благоустройство деревенских улиц. Однако чиновники этот вопрос проигнорировали, в установленный законом 30-дневный срок на него не ответили. Нарушение выявили представители районной прокуратуры. «После вмешательства прокуратуры администрацией муниципального образования приняты конкретные меры по изложенным в обращении доводам», — пояснили в надзорном ведомстве.
Сельского чиновника в Мордовии оштрафовали за оставленное без рассмотрения обращение земляков
11 января 202511 янв 2025
89
~1 мин