Предисловие. Конечно, это мама девочки виновата. Выходишь со щенком гулять, проходишь мимо их подъезда, если они на улице, мама начинает: - Гаврюша! Гаврюша! Какой ты красивый! А этот хвостатый негодяй и рад комплиментам. Прямо извивается весь от удовольствия. А самое любимое его занятие – наброситься на человека и облизать ему всё лицо. Но когда навстречу тебе, ведущему на поводке почти полуторагодовалого американского стаффордшира бежит, раскинув для объятий с собакой в стороны руки, пятилетняя девочка с криком: «Гавлюса! Гавлюса! Какой ты класивый!» - приятного не очень много. Песик-то уже больше 30 кг весит и вес там в мышцах, преимущественно. И темперамент у него не флегматика, если бы он просто погладить себя давал, но он на задние лапы обязательно встает и норовит прямо по лицу своим языком, уронит ребенка еще на землю! Всегда волнуешься, держишь собаку, чтобы встреча «влюбленных» прошла как можно спокойней и безопасней. Есть еще один феномен. Гаврюша у меня не первая собака, ра