Согласитесь, что каждый год у нас в зимние праздники балет «Щелкунчик» становится главным символом театрального сезона, собирая полные залы зрителей. Его считают неотъемлемой частью русских новогодних традиций, дарящей ощущение чуда и возвращающей в детство. Вот и мы провели вечер в Мариинском театре со сказкой, которая с детства согревала душу. Вечером город искрился огнями, а сам театр выглядел, как рождественская открытка. В Белом фойе стояла необычная елка. Это ель «Гений Дягилева». В декоре ели использованы ручные уникальные изделия: пуанты, белые лебеди, бархатные шары и многое другое. В театре царило оживление. На многих женщинах были великолепные вечерние платья. А вот и тренд праздничного сезона - сочетание повседневной одежды с элементом роскоши, добавлением кружевного палантина к джинсам. Этот аксессуар превращает даже самый простой образ в праздничный. Балет нельзя было снимать. Ощущение сказки не покидало во время всего представления, которое длилось более 2-х часов. А пот
«Щелкунчик» в Мариинском театре: что надели женщины на главное представление новогоднего сезона
11 января 202511 янв 2025
8379
1 мин