▶️ Экологи призывают сдавать новогодние деревья на переработку. Пока что их не все услышали. Андрей Губанов: - Верным признаком завершившихся Новогодних праздников в городе Курске, наверное, считается заполненные контейнерные площадки использованными соснами и елками. А ведь в Курске уже открылись специальные места для сбора новогодних деревьев. Некоторые горожане этим воспользовались. Андрей Губанов: - Мы находимся на одном из пунктов сбора использованных елок, сосен и пихт. Затем их измельчат в щепу, и они пойдут на подстилочный материал для животных и прочих хозяйственных нужд. Сюда принимаются только лишь "чистые" деревья без дождика, мишуры и прочих украшений. После празднования Старого Нового года и Крещения Господня выброшенных деревьев станет значительно больше, - об этом говорят экологи. Екатерина Барбашова, представитель экологического движения "ЭкоКурск": - Как показывает статистика прошлых лет. Это не менее 1500 кубических метров. В эти цифры входят и выброшенные сосны и ел