Наши предки придерживались этого правила и до ужаса боялись его нарушить. По крайней мере так считают эзотерики, публикующие истории быта жителей Руси. С тёмным временем суток было связано огромное количество примет и суеверий, которые строго соблюдались язычниками, но в наши дни многие убеждены в том, что несмотря на приход христианства некоторые неписаные законы важно соблюдать и сегодня. Как минимум оградить детей от опасных поступков. Давайте вспомним почему нельзя смотреть ночью в окно и с чем связан это страх наших предков. Подобный вопрос можно услышать, если долго и пристально смотреть на гопника. На Руси хулиганов боялись не особо, а вот от возможной встречи с представителями потустороннего мира, всячески уворачивались. Зачем дразнить злых духов, способных испортить жизнь всей твоей семье? Лишний раз лучше не раздражать тех, кого ты не видишь, но точно знаешь - они способны принести в твой дом болезни, нищету и неурожай. Ночь считалась периодом разгула тёмных сил, поэтому прос