Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки RDAG

Калиниград + подсчет за 3 дня

По счастливой случайности нам посчастливилось побывать в самой западной части нашей страны, а именно в Калининграде. Калиниград, нас встретил морозным солнцем и бокалом немецкого пиво) гид угостил ) Жили мы в гостинице Кайзерхоф Жаль, что не работал спа , а в целом даже очень не плохо. Раскатать, что здесь атмосферно глядя на исторические здания можно, но я Вас уверяю без гида или обзорной экскурсии сложно, красоту или таинственность здания или место с первого взгляда можно не разглядеть. У нас была обзорная экскурсия и экскурсия по пригородам: Светлогорск и Зеленоградск. Два обсалютно разных города , Светлогорск мягкий, улиточный городок где ты понимаешь, что тебе спешить абсолютно не куда))) Правда пляж далеко и был на реконструкции, Далее мы поехали в Зеленоградск, город ? Правильно город кошек )) В городе жизнь бурлит без остановки, даже в наше зимнее время. Очень много живой музыки, каких то маленьких магазинчиков с крендильками и без , но с кошками по всюду)) Здесь конечно

По счастливой случайности нам посчастливилось побывать в самой западной части нашей страны, а именно в Калининграде.

Первое фото многих туристов
Первое фото многих туристов

Калиниград, нас встретил морозным солнцем и бокалом немецкого пиво) гид угостил )

Жили мы в гостинице Кайзерхоф

Гостиница
Гостиница

Жаль, что не работал спа , а в целом даже очень не плохо.

Раскатать, что здесь атмосферно глядя на исторические здания можно, но я Вас уверяю без гида или обзорной экскурсии сложно, красоту или таинственность здания или место с первого взгляда можно не разглядеть.

Это мы))
Это мы))

У нас была обзорная экскурсия и экскурсия по пригородам: Светлогорск и Зеленоградск.

Два обсалютно разных города ,

Светлогорск мягкий, улиточный городок где ты понимаешь, что тебе спешить абсолютно не куда)))

-4

Правда пляж далеко и был на реконструкции,

-5

Далее мы поехали в Зеленоградск, город ? Правильно город кошек ))

-6

В городе жизнь бурлит без остановки, даже в наше зимнее время.

Очень много живой музыки, каких то маленьких магазинчиков с крендильками и без , но с кошками по всюду))

Здесь конечно виден очертания, чего то европейского ))

-7

Но каждому свое ) меня интересовало море ))

И мы шли прямо прямо к морю )

Плевать мы конечно не стали ) но руки я помыл )

Было прохладно ))
Было прохладно ))

И конечно же зачем нам нужно было море ?!)) Конечно же янтарь. Искать на пляжу одно удовольствие).

Янтарь настоящий
Янтарь настоящий

Вечером у отправились на ужин

-10

Где мы ели пили смотрели импровезированое шоу с рыцарями, но здесь же мы открыл коллекционый коньяк 30 летний.

-11

Я прекрасно провел время и за три дня увил и очень много и красивого )).

Да я ел марцепан и привёз его с собой ))

Итого:

Мы были в начале декабря (не сезон )

Перелёт: 17 тр (туда-обратно) *2= 34тр

Проживание: 22 тр. Стандарт (+завтрак)

Питание без ресторана: 10 тр.

Сувениры: 7 тр.

Экскурсии: 10 тр.

Ресторан и мелкие траты это по желанию))

Примерный итог ~100 тр.

Не пишу точные цифра, все зависит от Ваших возможностей или желаний.

Для каждого Калиниград свой ))

Спасибо за внимание.