Не верьте любому, кто говорит вам, что у вас должен быть только один мастер или как они сами себя называют «гуру» 😂 Вас сбивают с вашего пути и зомбируют такие псевдо Гуры. А вы верите.
⠀
«Не должно быть у вас нескольких мастеров» - ничего не напоминает вам?
⠀
Да, все верно! «Не должно быть, говорит Господь, для тебя и у тебя никаких других богов, кроме Меня».
⠀
Эти самоназванные мастера и гуры считают себя настолько высшим звеном, что запрещают вам развиваться и мыслить самостоятельно.
⠀
⠀
Есть только один путь развития - это искать и изучать всю жизнь, иметь десятки и даже сотни мастеров для себя и брать от них по крупицам знание и опыт.
⠀
Пока вы являетесь рабом одного такого «гура», вам промывают мозги, вы зависите порой от не очень порядочного и качественного человека, и ведь вы не можете сравнить и открыть глаза, вам говорят - я твой учитель, и тебе нельзя «бегать» по другим, они высмеивают других мастеров, традиции, системы, и вызывают у вас чувство вины, если вы просто захотели сравнить, а чему учит другой Учитель. И на чувстве вины они вас и держат, как рабов на веревочках. И коровок на привязи.
⠀
Проснитесь! Учителей у вас должно быть много! Не может быть учитель начальных классов вам быть полезен в магистратуре.
⠀
Тоже самое и с так называемой духовностью.
Один учитель - это секта.
⠀
Вас просто втягивают в секту имени его, и чтобы вы не рыпались, вас упрекают, что вы смеете на других еще смотреть.
⠀
У меня никогда не было никакого одного Гуру (какое неприятное слово) или учителя. И не будет!
У меня десятки учителей. И будет еще больше.
⠀
⠀
Имея только одного учителя, вы останавливаетесь в развитии, вас привязывают к себе под красивыми словами «преданность» и «доверие», но вы же не собака. Или собака все же?
⠀
Вставайте с колен и просыпайтесь!
⠀
Только самостоятельный путь приведет вас к развитию и постижению истины.
Никакая «преданность» этого не даст. Она вам надевает повязку на глаза, и вы перестаете видеть всю картину.
⠀
Вы когда-нибудь слышали от меня, чтобы я говорила, что только я должна быть вашим астрологом, тарологом?
Что не должно быть у вас других ведьм, кроме меня?
⠀
Я пока еще в своем уме, и такое вы от меня никогда не услышите!
⠀
⠀
Если некий называет сам себе гуру или учителем - это тревожный звонок.
⠀
Поклоняясь в буквальном смысле одному человеку, в конце концов вы лишитесь рассудка. Это секта. И она может состоять и из нескольких людей тоже.
⠀
Поэтому важно изучать все традиции, всех так называемых учителей, практиков, погружаться во ВСЕ системы, изучать себя через все возможные инструменты. Какие-то вам будут не подходить, что-то будет нравиться. Не останавливайтесь, идите дальше.
⠀
И никогда не выбирайте себе одного эгоистичного человека, который просто тешит свое самолюбие, как учителя.
⠀
⠀
Сколько у вас было учителей в школе, институте?
Почему кто-то придумал, что в духовности учитель должен быть один? Это ложь!
Они так боятся, что в сравнении с другими они проиграют, что вызывают у вас вину, если вы хотите познавать через других!
⠀
Это крючок, чтобы управлять вами! Не ведитесь!
⠀
Учителей может и должно быть много!
Как и книга не одна на всю жизнь!
В духовности и практиках огромное количество направлений. И чтобы в них погрузиться, нужны проводники. И они разные.
⠀
Не ищите одного!
Ищите своих!
⠀
Как вы не ходите только к одному врачу по всем вопросам, так и не ищите Бога в одном человеке! Потом будет очень больно падать вместе со своими иллюзиями!
⠀
У каждого так называемого учителя множество пороков и темных сторон, о которых вы ничего не знаете! Он скрывает их от вас. А вы уверены, что в нем живет Бог.
А там часто кроме глупости никто не живет. Ну подселенцы еще.
⠀
Вы даже не знаете, как они живут, где, с кем, что делают по вечерам, а мните их Богами.
⠀
Знали бы вы, какую правду я знаю о многих известных в том числе, учителях, мастерах. Кого-то вы видели по ТВ, кого-то в соц сетях. Нет ни одного реального мастера. Каждый - обычный человек со своей глупостью, который мнит себя великим.
⠀
Я знаю лично этих людей! И вижу их обычность и слабости. Но вам они их не покажут. Поэтому у них может быть большая аудитория. Все хотят верить в сказки.
⠀
⠀
Чтобы не попасть в ловушку одного учителя, не нужно страдать этой мнимой «преданностью». Вам потом будет больно увидеть правду. А рано или поздно это произойдет.
⠀
Поэтому столько разоблачений на любого мастера и учителя. Потому что они обычные люди. И не нужно им служить и видеть в них Богов.
⠀
У них множество пороков и слабостей. А вы напялили свои розовые очки и пускаете слюни. Проснитесь!
⠀
Нет никаких гуру!
А учителей у вас должно быть много!
И периодически нужно проводить ревизию, кого вышвыривать из своей жизни, а кого оставить!
⠀
Это вы выбираете и решаете, а не они!
⠀
⠀
Никаких Гур не существует! Они все в вашем воображении! Ну и в хорошем маркетинге еще!
Учителем для вас может быть каждый.
И никто.
⠀
Снимайте свои очки. И просто учитесь и лучших в своем деле! Ищите, сравнивайте, исследуйте!
И никогда не останавливайтесь!
Ибо когда ты вступаешь на путь духовного развития, конца больше ты, ты выходишь в вечность.
⠀
У меня есть одно стихотворение, которое я как раз написала по этой теме:
Не мастер, не гуру,
Не садху, не йог -
Я не хочу косить под дуру
И продавать весь этот смог 💨
Я не святая и, о боги,
Как далеко мне до небес,
Мне столько обивать пороги
Тех мест, где он тогда воскрес.
⠀
_____________________
Еще больше статей о пробуждении сознания в подборке статей на моем канале:
⠀
______________________________
ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ:
Эзотерик, практик, таролог, астролог.
⠀
Консультации, Анализ Ваших кармических задач на воплощение, Таро расклады, Астрологические разборы, отливки воском, четверговая очищающая соль - подробнее на сайте по ссылке:
https://taplink.cc/marussya_13
⠀
Записаться можно через телеграм, личное общение только на консультациях и астрологических услугах. Услуги «поболтать» нет. Сообщения не по работе фильтруются и блокируются сразу, до меня доходят только сообщения по делу - запись, вопросы об услугах:
@marussya_13 - Telegram, Inst.
ссылка в контактах профиля