Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АЛХИМИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ

ПРАВДА О ЛЖЕ ГУРУ И ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЯХ. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ИХ ОБМАНА

Не верьте любому, кто говорит вам, что у вас должен быть только один мастер или как они сами себя называют «гуру» 😂 Вас сбивают с вашего пути и зомбируют такие псевдо Гуры. А вы верите. ⠀ «Не должно быть у вас нескольких мастеров» - ничего не напоминает вам?  ⠀ Да, все верно! «Не должно быть, говорит Господь, для тебя и у тебя никаких других богов, кроме Меня». ⠀ Эти самоназванные мастера и гуры считают себя настолько высшим звеном, что запрещают вам развиваться и мыслить самостоятельно. ⠀ ⠀ Есть только один путь развития - это искать и изучать всю жизнь, иметь десятки и даже сотни мастеров для себя и брать от них по крупицам знание и опыт. ⠀ Пока вы являетесь рабом одного такого «гура», вам промывают мозги, вы зависите порой от не очень порядочного и качественного человека, и ведь вы не можете сравнить и открыть глаза, вам говорят -  я твой учитель, и тебе нельзя «бегать» по другим, они высмеивают других мастеров, традиции, системы, и вызывают у вас чувство вины, если вы просто захот
Оглавление

Не верьте любому, кто говорит вам, что у вас должен быть только один мастер или как они сами себя называют «гуру» 😂 Вас сбивают с вашего пути и зомбируют такие псевдо Гуры. А вы верите.

«Не должно быть у вас нескольких мастеров» - ничего не напоминает вам? 

Да, все верно! «Не должно быть, говорит Господь, для тебя и у тебя никаких других богов, кроме Меня».

Эти самоназванные мастера и гуры считают себя настолько высшим звеном, что запрещают вам развиваться и мыслить самостоятельно.

Есть только один путь развития - это искать и изучать всю жизнь, иметь десятки и даже сотни мастеров для себя и брать от них по крупицам знание и опыт.

Пока вы являетесь рабом одного такого «гура», вам промывают мозги, вы зависите порой от не очень порядочного и качественного человека, и ведь вы не можете сравнить и открыть глаза, вам говорят -  я твой учитель, и тебе нельзя «бегать» по другим, они высмеивают других мастеров, традиции, системы, и вызывают у вас чувство вины, если вы просто захотели сравнить, а чему учит другой Учитель. И на чувстве вины они вас и держат, как рабов на веревочках. И коровок на привязи.

-2

Проснитесь! Учителей у вас должно быть много! Не может быть учитель начальных классов вам быть полезен в магистратуре.

Тоже самое и с так называемой духовностью.

Один учитель - это секта.

Вас просто втягивают в секту имени его, и чтобы вы не рыпались, вас упрекают, что вы смеете на других еще смотреть.

У меня никогда не было никакого одного Гуру (какое неприятное слово) или учителя. И не будет!

У меня десятки учителей. И будет еще больше.

-3

Имея только одного учителя, вы останавливаетесь в развитии, вас привязывают к себе под красивыми словами «преданность» и «доверие», но вы же не собака. Или собака все же?

Вставайте с колен и просыпайтесь!

Только самостоятельный путь приведет вас к развитию и постижению истины.

Никакая «преданность» этого не даст. Она вам надевает повязку на глаза, и вы перестаете видеть всю картину.

Вы когда-нибудь слышали от меня, чтобы я говорила, что только я должна быть вашим астрологом, тарологом?

Что не должно быть у вас других ведьм, кроме меня?

Я пока еще в своем уме, и такое вы от меня никогда не услышите!

-4

Если некий называет сам себе гуру или учителем - это тревожный звонок. 

Поклоняясь в буквальном смысле одному человеку, в конце концов вы лишитесь рассудка. Это секта. И она может состоять и из нескольких людей тоже.

Поэтому важно изучать все традиции, всех так называемых учителей, практиков, погружаться во ВСЕ системы, изучать себя через все возможные инструменты. Какие-то вам будут не подходить, что-то будет нравиться. Не останавливайтесь, идите дальше.

И никогда не выбирайте себе одного эгоистичного человека, который просто тешит свое самолюбие, как учителя.

-5

Сколько у вас было учителей в школе, институте?

Почему кто-то придумал, что в духовности учитель должен быть один? Это ложь!

Они так боятся, что в сравнении с другими они проиграют, что вызывают у вас вину, если вы хотите познавать через других!

Это крючок, чтобы управлять вами! Не ведитесь!

-6

Учителей может и должно быть много!

Как и книга не одна на всю жизнь!

В духовности и практиках огромное количество направлений. И чтобы в них погрузиться, нужны проводники. И они разные.

Не ищите одного!

Ищите своих!

Как вы не ходите только к одному врачу по всем вопросам, так и не ищите Бога в одном человеке! Потом будет очень больно падать вместе со своими иллюзиями!

-7

У каждого так называемого учителя множество пороков и темных сторон, о которых вы ничего не знаете! Он скрывает их от вас. А вы уверены, что в нем живет Бог. 

А там часто кроме глупости никто не живет. Ну подселенцы еще.

Вы даже не знаете, как они живут, где, с кем, что делают по вечерам, а мните их Богами. 

Знали бы вы, какую правду я знаю о многих известных в том числе, учителях, мастерах. Кого-то вы видели по ТВ, кого-то в соц сетях. Нет ни одного реального мастера. Каждый - обычный человек со своей глупостью, который мнит себя великим.

Я знаю лично этих людей! И вижу их обычность и слабости. Но вам они их не покажут. Поэтому у них может быть большая аудитория. Все хотят верить в сказки.

-8

Чтобы не попасть в ловушку одного учителя, не нужно страдать этой мнимой «преданностью». Вам потом будет больно увидеть правду. А рано или поздно это произойдет.

Поэтому столько разоблачений на любого мастера и учителя. Потому что они обычные люди. И не нужно им служить и видеть в них Богов.

У них множество пороков и слабостей. А вы напялили свои розовые очки и пускаете слюни. Проснитесь!

Нет никаких гуру!

А учителей у вас должно быть много!

И периодически нужно проводить ревизию, кого вышвыривать из своей жизни, а кого оставить!

Это вы выбираете и решаете, а не они!

-9

Никаких Гур не существует! Они все в вашем воображении! Ну и в хорошем маркетинге еще! 

Учителем для вас может быть каждый.

И никто. 

Снимайте свои очки. И просто учитесь и лучших в своем деле! Ищите, сравнивайте, исследуйте!

И никогда не останавливайтесь!

Ибо когда ты вступаешь на путь духовного развития, конца больше ты, ты выходишь в вечность.

У меня есть одно стихотворение, которое я как раз написала по этой теме:

Не мастер, не гуру,
Не садху, не йог - 
Я не хочу косить под дуру
И продавать весь этот смог 💨
Я не святая и, о боги,
Как далеко мне до небес,
Мне столько обивать пороги
Тех мест, где он тогда воскрес.

_____________________

Еще больше статей о пробуждении сознания в подборке статей на моем канале:

ПРОБУЖДЕНИЕ | АЛХИМИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ | Дзен

______________________________

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ:

Эзотерик, практик, таролог, астролог.

Консультации, Анализ Ваших кармических задач на воплощение, Таро расклады, Астрологические разборы, отливки воском, четверговая очищающая соль - подробнее на сайте по ссылке:

https://taplink.cc/marussya_13

Записаться можно через телеграм, личное общение только на консультациях и астрологических услугах. Услуги «поболтать» нет. Сообщения не по работе фильтруются и блокируются сразу, до меня доходят только сообщения по делу - запись, вопросы об услугах:

@marussya_13 - Telegram, Inst.

ссылка в контактах профиля