Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Уставшая мать

Ангел с неба к нам спустился

Дорогие читатели! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Христова Рождества! В детстве мы ждали этот праздник даже больше, чем Новый год, потому, что всегда ходили колядовать :) Были же времена, когда родители могли спокойно отпускать детей 9-12 лет ходить по квартирам и выпрашивать конфетки 🍭 сейчас такое даже представить невозможно! В школьном возрасте мы с бабушкой каждое воскресенье ходили в церковь, вечерами читали пятикнижие Ветхого Завета, еще я пела в хоре и до сих пор помню многие церковные песнопения. Поэтому в колядовании я отвечала за репертуар, другая девочка знала самые «рыбные» места, где давали крутые конфеты и даже деньги! Еще пара девочек были для массовки и моральной поддержки))) Таким составом мы ходили вплоть до 14 лет, пока в одну квартиру нас чуть не утащили пьяные хмыри 🤪 Кстати, интересный факт. В детстве я стеснялась петь перед родными и никогда этого не делала)) то есть я выступал на концертах, колядовала, но мне почему-то было очень неловко де

Дорогие читатели! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Христова Рождества! В детстве мы ждали этот праздник даже больше, чем Новый год, потому, что всегда ходили колядовать :) Были же времена, когда родители могли спокойно отпускать детей 9-12 лет ходить по квартирам и выпрашивать конфетки 🍭 сейчас такое даже представить невозможно!

В школьном возрасте мы с бабушкой каждое воскресенье ходили в церковь, вечерами читали пятикнижие Ветхого Завета, еще я пела в хоре и до сих пор помню многие церковные песнопения. Поэтому в колядовании я отвечала за репертуар, другая девочка знала самые «рыбные» места, где давали крутые конфеты и даже деньги! Еще пара девочек были для массовки и моральной поддержки))) Таким составом мы ходили вплоть до 14 лет, пока в одну квартиру нас чуть не утащили пьяные хмыри 🤪

Кстати, интересный факт. В детстве я стеснялась петь перед родными и никогда этого не делала)) то есть я выступал на концертах, колядовала, но мне почему-то было очень неловко делать это перед мамой и бабушкой)) Еще один факт: у меня низкий и очень специфический голос. Помню на работе, на корпоративе готовили номер и у каждого была небольшая сольная фраза. После моего «припева» все прям обернулись и мне рассказывали, что даже обсуждали мой голос, в духе «Это что это такое? У нее правда такой голос?» 😂😂😂

Пишу просто то, что в голову пришло. Хотела поделиться как прошел мой Новый год, но специально не писала потому, что не хотела сливать сюда негатив. Решила, что напишу когда «отпустит». Это была очень тяжелая неделя! Я метеочувствительна и думала, что вообще не выживу, очень тяжело переношу всякие магнитные бури, колебания температуры около ноля, смену погоды, ветер, дождь, солнце… 😂😂🙈 В этом плане я прям «бабулька»))))

Иллюстрация к следующему абзацу :)
Иллюстрация к следующему абзацу :)

Еще я повредила руку очень кармическим образом… Не могу сказать, что я прям верю в прошлые жизни и карму, но у меня есть знакомая, которая увлекается астрологией, она сказала, что мне ни в коем случае нельзя проявлять жестокость и агрессию по отношению к детям. А дело было вот как. Я помираю от магнитной бури, Саша скачет у меня на голове, хотя надо уже спать, я разозлилась и на эмоциях решила дать ей по жо🍑 но не как обычно по подгузнику (обычно ей только веселее от этого), а прям шлёпнуть по ляшке! Я размахнулась, но Саша увернулась каким-то образом, что запястьем я попала ей на коленку. Саша ничего не почувствовала, а у меня вспухла вена и несколько дней я практически не чувствовала руку, она онемела, а на запястье появился черный синяк. Такое вот предзнаменование. Я обращаю внимание на знаки, да даже если без мистики, поняла, что шлепки не помогут, надо быть просто строже. 

Сам новый год прошел как и другой обычный день, мы поужинали и легли спать 😅 получается, что у меня каждый обычный день - как новый год))))

31 числа моя Саша скакала вокруг ёлки в костюме зайчика (костюм отдали знакомые), как только я включила камеру - она вдруг стала серьезная, сняла шапку и сказала: «Нет, я мяу». И всё, костюм зайки больше не надела ни разу, а костюма кошки у нас нет, так что маскарад не удался))) 

-2

По поводу подарков тоже интересно получилось. У меня давно были припрятаны всякие книжечки, пластилин, наклейки, но дочке столько всего подарили друзья и знакомые, что я решила, что «жирно» будет отдавать всё сразу))) Поэтому мать года подарила своему ребенку только резиновый мячик из Магнита за 50 рублей))) У Саши раньше уже был такой, но мы потеряли и дочка очень обрадовалась новому! Он светится при ударе об пол, да и сам по себе очень красивый, внутри плавают блестяшки, бабочки 🦋 Я сама когда в первый раз увидела - поразилась что за чудо такое! 😂🙈

Тот самый мячик))
Тот самый мячик))

Еще одно интересное событие. Мы обменялись подарками с одной из читательниц)) у нее дочка такого же возраста как Саша. Это было и круто и странно! В последнее время я стараюсь не привязываться к людям, с самого начала общение воспринимаю как что-то временное и просто наслаждаюсь в моменте, без ожиданий на будущее. Просто устала разочаровываться, хотя правильнее сказать - разочаровывать людей… собой. Не знаю, бывало ли у вас такое, когда тебя зовут в одну компанию один раз, второй, а потом - всё, встречаются без тебя))) это было очень болезненно, я не понимала что со мной не так, ведь такие ситуации повторялись снова и снова! Я все время думала, что мне нужно искать проблему в себе, по другому себя вести, быть внимательнее, тактичнее, интереснее, инициативнее… Но недавно ко мне пришла мысль, что возможно урок был в том, чтобы идти навстречу людям, которые действительно хотя общаться, а не сомневаются во мне))) 

Такие вот ночные размышления :) Спасибо всем, кто дочитал и еще раз с праздником! 💕