Дорогие читатели! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Христова Рождества! В детстве мы ждали этот праздник даже больше, чем Новый год, потому, что всегда ходили колядовать :) Были же времена, когда родители могли спокойно отпускать детей 9-12 лет ходить по квартирам и выпрашивать конфетки 🍭 сейчас такое даже представить невозможно! В школьном возрасте мы с бабушкой каждое воскресенье ходили в церковь, вечерами читали пятикнижие Ветхого Завета, еще я пела в хоре и до сих пор помню многие церковные песнопения. Поэтому в колядовании я отвечала за репертуар, другая девочка знала самые «рыбные» места, где давали крутые конфеты и даже деньги! Еще пара девочек были для массовки и моральной поддержки))) Таким составом мы ходили вплоть до 14 лет, пока в одну квартиру нас чуть не утащили пьяные хмыри 🤪 Кстати, интересный факт. В детстве я стеснялась петь перед родными и никогда этого не делала)) то есть я выступал на концертах, колядовала, но мне почему-то было очень неловко де