- Всем привет, вот и закончились новогодние праздники, а это значит снова пора на работу и браться за блог что бы порадовать вас новыми статьями, сегодня я вам предлагаю немного настольгии и возможность немного улыбнуться с помощью айсберга мемных и не только событий внутри коммьюнити берсерка, но возможно кто-то будет не согласен с распределением внутри айсберга пунктов и я могу это понять, так как делал больше субьективно распределяя пункты в зависимости от того на сколько их просто отыскать было для меня :)
- МЕЛКОВОДЬЕ
- ''Ходит ли ахти после ТП''
Всем привет, вот и закончились новогодние праздники, а это значит снова пора на работу и браться за блог что бы порадовать вас новыми статьями, сегодня я вам предлагаю немного настольгии и возможность немного улыбнуться с помощью айсберга мемных и не только событий внутри коммьюнити берсерка, но возможно кто-то будет не согласен с распределением внутри айсберга пунктов и я могу это понять, так как делал больше субьективно распределяя пункты в зависимости от того на сколько их просто отыскать было для меня :)
МЕЛКОВОДЬЕ
''Ходит ли ахти после ТП''
Этот популярный среди сообщества мем появился довольно спонтанно, когда во времена второго сета в ветке с вопросами по правилам буквально каждый день звучали три этих вопроса ''ходит ли ахти после тп'', ''стакаются ли рвы землекопа'' и о особенности мага тор-гарона и вот в один из дней вопрос про ахти и его телепортацию обсуждался даже в флудилке группы в юмористической манере после чего по сути завирусился и стал локальным мемом, теперь же по сути ради шутки могут спросить у начинающего или судьи знает ли он ответ на вопрос "'ходит ли ахти после ТП'', а так же данный мем получил место на одной из кружек берскона.
Модель Карапета
В сообществе есть талантливый контентмейкер который разработал очень полезную модель по которой можно было высчитать грубую силу определенной карты, что бывает довольно полезно при сравнении силы карт от сета к сету и к примеру в лимитеде, но даже такая полезная вещь иногда используется в контексте шутки и мема когда говорят говорят про какую то вещь в сообществе и считают её по ''модели Карапета''
Баба ''Зина''
В сообществе унгаров если что-то случается с фасовкой бустеров/дисплеев/ то принято в качестве шутки обвинить в этом ''Бабу Зину'' которая по любому в этом замешана :)
У унгара две проблемы...
Данный мем придумал унгар Сергей Ленин, который в один из дней просто написал его в качестве шутки в чат телеграмм канала и это выражение быстро стало популярным и до сих пор часто используется у унгаров и даже попало на мерч Берскона.
"Инфа через час''
У унгаров есть так же есть универсальный (шуточный) ответ на любой из этих вопросов ''Когда спойлеры?'' Когда результаты ЛДБ?'' и т.п. И зачастую будьте готовы услышать ответ что ''через час '', а если через час вы спросите что где то чего вы ждете, то унгары скажут что читай каждый час сообщение и информации через час и рано или поздно это сработает ;)
Семён Раздора
Данный мем пошёл от самих разработчиков, где они сняли довольно веселое видео где в виде игры слов ''Семён'' и ''Раздор'' затизерили название третьего сета, но мем понравился сообществу, из-за чего Семён еще довольно долго читал шутки в своей адрес по поводу названия третьего сета, да и порой название новых сетов пытаются ассоциировать с разработчиками из-за этого мема.
''Ты судья?''
Мем который появился примерно так же как и ''ходит ли ахти после ТП?'', когда в очередной раз в ветке правил в группе в ТГ пытливый унгар пытался понять непонятное для него взаимодействие карт, ему помог более сведущий унгар, на что получил закономерный вопрос ''ты судья?''
и это так прозвучало смешно и ошарашивающе что стало народным мемом.
''КО''
Данный мем в коммьюнити привнес новый КМ, используя функцию в телеграмме цитировать лишь часть слова, она выбирала часть слова ''КО'' скинув гифку с смешной курицей и это на короткое время стало вирусным и многие унгары пару дней если не больше, подлавливали друг друга на словах где есть ''ко'' отправляя смешные гифки с курицами и петухами и порой даже сейчас подлавливают на этом.
''Иссовая война''
На этапе спойлеров второго сета ''Нашествие Тьмы'' была показана карта Исса эффект которой запрещал такие особенности как телепортация и прыжки если вокруг иссы не было места, что по сути могло сыграть ключевую роль против нескольких архетипов и обеспечить игроку победу на вскрытии, из-за этого вспыхнул настоящий холивар который повлек за собой пару не длительных банов, а так же раскол сообщества во мнениях по отношению к этой карте и из-за чего данный феномен прозвали в шутку "иссовой войной'' которая то и дело вспыхивала вновь до самого её бана в стандарте.
Конкурс репостов
Во времена второго коммьюнити менеджера по Берсерку стали очень популярны "конкурсы за репосты" где вам надо было лишь тыкнуть лайк и зарепостить запись к себе на стену, но из-за их частоты у унгаров стали возникать шутки в сторону такого контента, из-за чего у унгаров появился мем про КМов и конкурсы репостов.
ГЛУБИНА
Бипки
Коротко что такое ''бипки'' расскажет эта смешная паста
А так ''Бипки'' это действительно колода которую придумал унгар Дмитрий Парыгин и успешно ей выступал во времена первого сета и вот ниже её деклист.
''Все ещё достоин''
Это название видео с игрой про-игрока в Берсерк Михаила Руденко, где он в своеобразной манере играет со своим оппонентом, стоя и интенсивно жестикулируя, из-за чего видео стало мемным и в сообществе часто используют гифку с данного видео.
Первая ЛДБшная
Летом прошлого года проходил первый онлайн ивент ''Лига декбилдеров'' где нужно было каждую неделю создавать колоды выполняя условия недельного задания и за данный ивент можно было выйграть довольно солидные призы, но по началу не бывает все идеально и в данном мероприятии были моменты с которыми были несогласные и из-за чего в коммьюнити возник опять же довольно серьезный холивар, по уровню не уступающий ''иссовой войне''.
Самарское Гачи
Не знаю как так получилось, но шутки подобного характера привязались к Самаре и частности клубу ''Яма''. Лично по моим воспоминаниям это началось ещё с мема про трусы на Гра-При 2023, но возможно началось все ещё раньше.
Анисамид и ванна
Просто мемное фото сделанное во времена Гран-При 2023
СМП
Унгар под ником ''Станислав менеджер проектов'' который запомнился своими мыслями по поводу менеджмента, любовью к колодам на отравлении, а так же своим творчеством и делал это в довольно интересной манере из-за чего запомнился в сообществе, но к сожалению зачастую он переходил эмоциональную черту и за это получал предупреждение и в последствии бан в телеграмм канале по Берсерку (Лесничего), после чего пропал из инфополя, но запомнился надолго унгарам.
Светловар
Мем возник когда в новом тираже 2 сета при осветлении некоторых карт которые были по мнению унгаров темноваты, в следствии чего такая карта как черновар кардинально поменяла свой арт из-за чего в сообществе начали шутить над данным феноменом прозвав его новую версию ''светловар''.
Олег и папки
Олег Долгополов один из унгаров что привнес в сообщество мем с ''папками'', к сожалению я не смог найти сообщение с его описанием ''папок'' благодаря которому мем и появился, но по своей памяти помню что по описанию Олега отличить папку можно благодаря не атлетическому телосложению, возможно не совсем ухоженному виду, с толстым просаленным обменником и суровым взглядом, играя против которого будучи новичком ты по сути сбрасываешься на призы ему, а тебя без шансов просто елозят по столу крутыми колодами.
К сожалению Олег по собственному желанию покинул сообщество Берсерка,а так он был довольно веселым и интересным собеседником, и вот одну довольно веселую пасту которую он писал все же мне удалось найти.
''Ячейки сливок, набитые карманы...''
Есть такой в коммьюнити своеобразный унгар, что умудряется влипать в различные истории и получать баны в Берсерке, генерируя мемы своими высказываниями, например ячейки сливок, набитые карманы и другие ярлыки что он выдумал для унгаров что по его мнению отличаются по определенным действиям, но сам мем завирусился в коммьюнити после того как был создан опрос ''Кто вы?'' в телеграмм канале БиТ (Берсерк и точка), который создал не сам комедиант кстати и где были представлены данные категории унгаров.
12.5 р
Не отходя далеко про того же комедианта, буквально в тоже время что и появился мем с различными категориями унгаров, он буквально сгенерировал сразу второй сказав что все карты стоят 12.50 р, откуда взялась именно эта сумма не понятно, но унгары быстро подхватили эту цифру и теперь практически каждый в шутку может ответить что-та или иная карта стоит всего лишь 12.5 р.
ТЁМНЫЕ ВОДЫ
Картошка и Гран-При 2023
Мемное предложение о обмене картошки на карты было накануне Гран-При 2023, что породило целую кучу шуток на эту тему в то время.
Нейроарты Говнова
Унгар под псевдонимом Космодемьян Говнов, умеющий создавать крутые нейроарты для уже имеющийся карт в Берсерке, но за частую его работы были 18+ оголяющие даже артефакты и животных Лаара что и порождало новые мемы, делал же он их для сообщества ''Молодые унгары''.
Абаканский наёмник
Неприятное событие с подделкой карт ( в частности наёмника) одним недобросовестным человеком из города Абакан, после выяснения всех обстоятельств из ЧП превратилось в повод для шуток среди унгаров и стало народным мемом ''Абаканский наёмник''.
Авель
Унгар который активно высказывал свою позицию по тем моментам с которыми он был не согласен с командой разработки Берсерка и так продолжалось какое-то время, пока он первым не получил бан в телеграмм канале Берсерка (Лесничего), из-за чего в сообществе были шутки связанные с ним.
Сириан Дрейк
Очень странный игрок в Берсерк, который кому-то запомнился колодой с жуками, а мне лично он запомнился любовью к набору ''Русы против Ящеров'' и странным рисунком по его мнению отличного ящера сделанного под впечатлением от карты РпЯ ''Жадюги-ящера'', а так же негативным восприятием критики в свой адрес из-за чего умудрился получить бан как в вк так и в телеграмм канале.
Тергала и Гран-При 2024 18+
Перед Гран-При 2024 один из унгаров заключил пари что если кому удастся выиграть имея в колоде 3 тергал (а это по сути одна из самых слабых редких карт по мнению сообщества на данный момент) то получит необычную награду от проигравшего, ну и унгары в своей манере конечно придумали из этого кучу мемов и шуток и теперь тергала прочно ассоциируется именно с этим челленджем, который по сути так и не состоялся.
БЕЗДНА
Ульяновская капуста
Очень загадочное сообщение в один из дней появилось в ветке города Ульяновск в телеграмме, что не осталось не замеченным унгарами что по сути и сделало из этого сообщения мем.
Случай в РЖД
Опять комедиант и в этом пункте идёт воспоминание о том как комедиант возвращаясь с Гран-При 2023, был закрыт в тамбуре без теплой одежды из-за чего неравнодушные унгары пол ночи поддерживали его и даже пытались дозвониться до службы спасения, но в конце концов все благополучно закончилось и тамбур снова открыли и комедиант не пострадал, лишь слегка подзамерз.
Минский регионал
Недавнее событие когда на минском регионале случилась довольно странная ситуация когда унгар Глеб Комов получил бан из-за подозрения оппонента в намерении его "клокнуть" (выйграть по времени) и сообщество узнав полную историю этого бана разделилось на два лагеря и началась тряска в ходе которой дело пересмотрели и вынесли новый вердикт, но этот холивар длился несколько дней и в истории берсерка запомнился как "инцидент на минском регионале"
Проклятье КМов
По сути за 2 года перезапуска берсерка на такой должности как коммьюнити менеджер сменилось 4 человека и в сообществе возникла шутка что это как в Гарри Потерре профессором защиты от тёмных сил можно быть один год, так и здесь коммьюнити менеджером можно поработать лишь пол года, но тьфу тьфу новый коммьюнити менеджер Арина быстро полюбилась сообществу унгаров и все хотят что бы уже она от нас никуда не уходила.
Казанский мета отчет
Эта история напрямую связанна со мной и дело было так что сделав мета отчет за июль 2023 г, я не включил 2 командных турнира из г.Казань что было воспринято бывшим лидером казанского коммьюнити как знак не уважения от меня, но я лишь старался сделать статистику более чистой выбирая лишь соло форматы на одной колоде из-за чего в ветке города Казани случился холивар на эту тему.
Центурион
Генадий Лебедев лидер новосибирского коммьюнити в одном из турниров на ответ игрока о возможности пораниться центурионом дал утвердительный ответ из-за чего тот игрок потерял существо по не знанию правил, но унгары по разному смотрели на данную ситуацию, хотя турнир был довольно серьезный и подсказывать оппоненту по сути глупо, но были и те кто думал иначе из-за чего было разбор этого момента, а с тех пор к Геннадию приклеился этот "центурион" и как говорится можно сделать 100 полезных дел для развития игры, но запомнят тебя все равно как тот унгар что дал согласия прозевать центуриона.
Егор Попов это IoNn
Мем который приклеился ко мне из-за пары казусных случаев когда я буквально угадывал с некоторыми анонсами и спойлерами из-за чего унгары решили что я твинк Егора Попова который так через меня делится информацией с коммьюнити :)