Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Айсберг по мемам и событиям внутри сообщества Берсерка (Перезапуска)

Этот популярный среди сообщества мем появился довольно спонтанно, когда во времена второго сета в ветке с вопросами по правилам буквально каждый день звучали три этих вопроса ''ходит ли ахти после тп'', ''стакаются ли рвы землекопа'' и о особенности мага тор-гарона и вот в один из дней вопрос про ахти и его телепортацию обсуждался даже в флудилке группы в юмористической манере после чего по сути завирусился и стал локальным мемом, теперь же по сути ради шутки могут спросить у начинающего или судьи знает ли он ответ на вопрос "'ходит ли ахти после ТП'', а так же данный мем получил место на одной из кружек берскона. В сообществе есть талантливый контентмейкер который разработал очень полезную модель по которой можно было высчитать грубую силу определенной карты, что бывает довольно полезно при сравнении силы карт от сета к сету и к примеру в лимитеде, но даже такая полезная вещь иногда используется в контексте шутки и мема когда говорят говорят про какую то вещь в сообществе и считаю
Оглавление

Всем привет, вот и закончились новогодние праздники, а это значит снова пора на работу и браться за блог что бы порадовать вас новыми статьями, сегодня я вам предлагаю немного настольгии и возможность немного улыбнуться с помощью айсберга мемных и не только событий внутри коммьюнити берсерка, но возможно кто-то будет не согласен с распределением внутри айсберга пунктов и я могу это понять, так как делал больше субьективно распределяя пункты в зависимости от того на сколько их просто отыскать было для меня :)

МЕЛКОВОДЬЕ

''Ходит ли ахти после ТП''

-2

Этот популярный среди сообщества мем появился довольно спонтанно, когда во времена второго сета в ветке с вопросами по правилам буквально каждый день звучали три этих вопроса ''ходит ли ахти после тп'', ''стакаются ли рвы землекопа'' и о особенности мага тор-гарона и вот в один из дней вопрос про ахти и его телепортацию обсуждался даже в флудилке группы в юмористической манере после чего по сути завирусился и стал локальным мемом, теперь же по сути ради шутки могут спросить у начинающего или судьи знает ли он ответ на вопрос "'ходит ли ахти после ТП'', а так же данный мем получил место на одной из кружек берскона.

Модель Карапета

-3

В сообществе есть талантливый контентмейкер который разработал очень полезную модель по которой можно было высчитать грубую силу определенной карты, что бывает довольно полезно при сравнении силы карт от сета к сету и к примеру в лимитеде, но даже такая полезная вещь иногда используется в контексте шутки и мема когда говорят говорят про какую то вещь в сообществе и считают её по ''модели Карапета''

Баба ''Зина''

-4

В сообществе унгаров если что-то случается с фасовкой бустеров/дисплеев/ то принято в качестве шутки обвинить в этом ''Бабу Зину'' которая по любому в этом замешана :)

У унгара две проблемы...

-5

Данный мем придумал унгар Сергей Ленин, который в один из дней просто написал его в качестве шутки в чат телеграмм канала и это выражение быстро стало популярным и до сих пор часто используется у унгаров и даже попало на мерч Берскона.

-6

"Инфа через час''

-7

У унгаров есть так же есть универсальный (шуточный) ответ на любой из этих вопросов ''Когда спойлеры?'' Когда результаты ЛДБ?'' и т.п. И зачастую будьте готовы услышать ответ что ''через час '', а если через час вы спросите что где то чего вы ждете, то унгары скажут что читай каждый час сообщение и информации через час и рано или поздно это сработает ;)

Семён Раздора

-8

Данный мем пошёл от самих разработчиков, где они сняли довольно веселое видео где в виде игры слов ''Семён'' и ''Раздор'' затизерили название третьего сета, но мем понравился сообществу, из-за чего Семён еще довольно долго читал шутки в своей адрес по поводу названия третьего сета, да и порой название новых сетов пытаются ассоциировать с разработчиками из-за этого мема.

''Ты судья?''

-9

Мем который появился примерно так же как и ''ходит ли ахти после ТП?'', когда в очередной раз в ветке правил в группе в ТГ пытливый унгар пытался понять непонятное для него взаимодействие карт, ему помог более сведущий унгар, на что получил закономерный вопрос ''ты судья?''

-10

и это так прозвучало смешно и ошарашивающе что стало народным мемом.

''КО''

-11

Данный мем в коммьюнити привнес новый КМ, используя функцию в телеграмме цитировать лишь часть слова, она выбирала часть слова ''КО'' скинув гифку с смешной курицей и это на короткое время стало вирусным и многие унгары пару дней если не больше, подлавливали друг друга на словах где есть ''ко'' отправляя смешные гифки с курицами и петухами и порой даже сейчас подлавливают на этом.

''Иссовая война''

-12

На этапе спойлеров второго сета ''Нашествие Тьмы'' была показана карта Исса эффект которой запрещал такие особенности как телепортация и прыжки если вокруг иссы не было места, что по сути могло сыграть ключевую роль против нескольких архетипов и обеспечить игроку победу на вскрытии, из-за этого вспыхнул настоящий холивар который повлек за собой пару не длительных банов, а так же раскол сообщества во мнениях по отношению к этой карте и из-за чего данный феномен прозвали в шутку "иссовой войной'' которая то и дело вспыхивала вновь до самого её бана в стандарте.

Конкурс репостов

-13

Во времена второго коммьюнити менеджера по Берсерку стали очень популярны "конкурсы за репосты" где вам надо было лишь тыкнуть лайк и зарепостить запись к себе на стену, но из-за их частоты у унгаров стали возникать шутки в сторону такого контента, из-за чего у унгаров появился мем про КМов и конкурсы репостов.

ГЛУБИНА

Бипки

Коротко что такое ''бипки'' расскажет эта смешная паста

-14

А так ''Бипки'' это действительно колода которую придумал унгар Дмитрий Парыгин и успешно ей выступал во времена первого сета и вот ниже её деклист.

-15

''Все ещё достоин''

-16

Это название видео с игрой про-игрока в Берсерк Михаила Руденко, где он в своеобразной манере играет со своим оппонентом, стоя и интенсивно жестикулируя, из-за чего видео стало мемным и в сообществе часто используют гифку с данного видео.

Первая ЛДБшная

-17

Летом прошлого года проходил первый онлайн ивент ''Лига декбилдеров'' где нужно было каждую неделю создавать колоды выполняя условия недельного задания и за данный ивент можно было выйграть довольно солидные призы, но по началу не бывает все идеально и в данном мероприятии были моменты с которыми были несогласные и из-за чего в коммьюнити возник опять же довольно серьезный холивар, по уровню не уступающий ''иссовой войне''.

Самарское Гачи

-18

Не знаю как так получилось, но шутки подобного характера привязались к Самаре и частности клубу ''Яма''. Лично по моим воспоминаниям это началось ещё с мема про трусы на Гра-При 2023, но возможно началось все ещё раньше.

Анисамид и ванна

Просто мемное фото сделанное во времена Гран-При 2023

-19

СМП

-20

Унгар под ником ''Станислав менеджер проектов'' который запомнился своими мыслями по поводу менеджмента, любовью к колодам на отравлении, а так же своим творчеством и делал это в довольно интересной манере из-за чего запомнился в сообществе, но к сожалению зачастую он переходил эмоциональную черту и за это получал предупреждение и в последствии бан в телеграмм канале по Берсерку (Лесничего), после чего пропал из инфополя, но запомнился надолго унгарам.

Светловар

-21

Мем возник когда в новом тираже 2 сета при осветлении некоторых карт которые были по мнению унгаров темноваты, в следствии чего такая карта как черновар кардинально поменяла свой арт из-за чего в сообществе начали шутить над данным феноменом прозвав его новую версию ''светловар''.

Олег и папки

Олег Долгополов один из унгаров что привнес в сообщество мем с ''папками'', к сожалению я не смог найти сообщение с его описанием ''папок'' благодаря которому мем и появился, но по своей памяти помню что по описанию Олега отличить папку можно благодаря не атлетическому телосложению, возможно не совсем ухоженному виду, с толстым просаленным обменником и суровым взглядом, играя против которого будучи новичком ты по сути сбрасываешься на призы ему, а тебя без шансов просто елозят по столу крутыми колодами.

К сожалению Олег по собственному желанию покинул сообщество Берсерка,а так он был довольно веселым и интересным собеседником, и вот одну довольно веселую пасту которую он писал все же мне удалось найти.

-22

''Ячейки сливок, набитые карманы...''

Есть такой в коммьюнити своеобразный унгар, что умудряется влипать в различные истории и получать баны в Берсерке, генерируя мемы своими высказываниями, например ячейки сливок, набитые карманы и другие ярлыки что он выдумал для унгаров что по его мнению отличаются по определенным действиям, но сам мем завирусился в коммьюнити после того как был создан опрос ''Кто вы?'' в телеграмм канале БиТ (Берсерк и точка), который создал не сам комедиант кстати и где были представлены данные категории унгаров.

-23

12.5 р

-24

Не отходя далеко про того же комедианта, буквально в тоже время что и появился мем с различными категориями унгаров, он буквально сгенерировал сразу второй сказав что все карты стоят 12.50 р, откуда взялась именно эта сумма не понятно, но унгары быстро подхватили эту цифру и теперь практически каждый в шутку может ответить что-та или иная карта стоит всего лишь 12.5 р.

ТЁМНЫЕ ВОДЫ

Картошка и Гран-При 2023

-25

Мемное предложение о обмене картошки на карты было накануне Гран-При 2023, что породило целую кучу шуток на эту тему в то время.

Нейроарты Говнова

-26

Унгар под псевдонимом Космодемьян Говнов, умеющий создавать крутые нейроарты для уже имеющийся карт в Берсерке, но за частую его работы были 18+ оголяющие даже артефакты и животных Лаара что и порождало новые мемы, делал же он их для сообщества ''Молодые унгары''.

Абаканский наёмник

-27

Неприятное событие с подделкой карт ( в частности наёмника) одним недобросовестным человеком из города Абакан, после выяснения всех обстоятельств из ЧП превратилось в повод для шуток среди унгаров и стало народным мемом ''Абаканский наёмник''.

Авель

Унгар который активно высказывал свою позицию по тем моментам с которыми он был не согласен с командой разработки Берсерка и так продолжалось какое-то время, пока он первым не получил бан в телеграмм канале Берсерка (Лесничего), из-за чего в сообществе были шутки связанные с ним.

Сириан Дрейк

-28

Очень странный игрок в Берсерк, который кому-то запомнился колодой с жуками, а мне лично он запомнился любовью к набору ''Русы против Ящеров'' и странным рисунком по его мнению отличного ящера сделанного под впечатлением от карты РпЯ ''Жадюги-ящера'', а так же негативным восприятием критики в свой адрес из-за чего умудрился получить бан как в вк так и в телеграмм канале.

Тергала и Гран-При 2024 18+

-29

Перед Гран-При 2024 один из унгаров заключил пари что если кому удастся выиграть имея в колоде 3 тергал (а это по сути одна из самых слабых редких карт по мнению сообщества на данный момент) то получит необычную награду от проигравшего, ну и унгары в своей манере конечно придумали из этого кучу мемов и шуток и теперь тергала прочно ассоциируется именно с этим челленджем, который по сути так и не состоялся.

БЕЗДНА

Ульяновская капуста

-30

Очень загадочное сообщение в один из дней появилось в ветке города Ульяновск в телеграмме, что не осталось не замеченным унгарами что по сути и сделало из этого сообщения мем.

Случай в РЖД

-31

Опять комедиант и в этом пункте идёт воспоминание о том как комедиант возвращаясь с Гран-При 2023, был закрыт в тамбуре без теплой одежды из-за чего неравнодушные унгары пол ночи поддерживали его и даже пытались дозвониться до службы спасения, но в конце концов все благополучно закончилось и тамбур снова открыли и комедиант не пострадал, лишь слегка подзамерз.

Минский регионал

-32

Недавнее событие когда на минском регионале случилась довольно странная ситуация когда унгар Глеб Комов получил бан из-за подозрения оппонента в намерении его "клокнуть" (выйграть по времени) и сообщество узнав полную историю этого бана разделилось на два лагеря и началась тряска в ходе которой дело пересмотрели и вынесли новый вердикт, но этот холивар длился несколько дней и в истории берсерка запомнился как "инцидент на минском регионале"

Проклятье КМов

-33

По сути за 2 года перезапуска берсерка на такой должности как коммьюнити менеджер сменилось 4 человека и в сообществе возникла шутка что это как в Гарри Потерре профессором защиты от тёмных сил можно быть один год, так и здесь коммьюнити менеджером можно поработать лишь пол года, но тьфу тьфу новый коммьюнити менеджер Арина быстро полюбилась сообществу унгаров и все хотят что бы уже она от нас никуда не уходила.

Казанский мета отчет

-34

Эта история напрямую связанна со мной и дело было так что сделав мета отчет за июль 2023 г, я не включил 2 командных турнира из г.Казань что было воспринято бывшим лидером казанского коммьюнити как знак не уважения от меня, но я лишь старался сделать статистику более чистой выбирая лишь соло форматы на одной колоде из-за чего в ветке города Казани случился холивар на эту тему.

Центурион

-35

Генадий Лебедев лидер новосибирского коммьюнити в одном из турниров на ответ игрока о возможности пораниться центурионом дал утвердительный ответ из-за чего тот игрок потерял существо по не знанию правил, но унгары по разному смотрели на данную ситуацию, хотя турнир был довольно серьезный и подсказывать оппоненту по сути глупо, но были и те кто думал иначе из-за чего было разбор этого момента, а с тех пор к Геннадию приклеился этот "центурион" и как говорится можно сделать 100 полезных дел для развития игры, но запомнят тебя все равно как тот унгар что дал согласия прозевать центуриона.

Егор Попов это IoNn

-36

Мем который приклеился ко мне из-за пары казусных случаев когда я буквально угадывал с некоторыми анонсами и спойлерами из-за чего унгары решили что я твинк Егора Попова который так через меня делится информацией с коммьюнити :)

Ну, а на этом у меня все, надеюсь вам понравился данный айсберг и если да то жмите лайк и подписку, мне будет приятно, а если есть чем ещё его дополнить то пишите в комментариях ниже, всем пока пока и до скорых встреч ;)