По данным представителя сформированных повстанцами вооруженных сил Яхьи Сариа, применена гиперзвуковая ракета ДОХА, 5 января. /ТАСС/. Хуситы из йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" нанесли удар по электростанции "Орот Рабин", расположенной на северо-западе Израиля, с применением гиперзвуковой ракеты. С таким утверждением выступил представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сариа. "Ракетные войска вооруженных сил <...> провели военную операцию, атаковав принадлежащую израильскому противнику электростанцию "Орот Рабин" гиперзвуковой баллистической ракетой "Палестина-2", - сказал он в эфире подконтрольного хуситам телеканала Al Masirah. В ночь на 5 января пресс-служба израильской армии сообщила, что военные перехватили ракету, запущенную из Йемена, до того, как она вошла в воздушное пространство страны. Из-за ракетной угрозы была объявлена воздушная тревога в районе населенного пункта Тальмей-Элазар, расположенного недалеко от городов Хадера и Кейсария в центральн