Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бабушка с мишуткой .

7января- Рождество. Сны. Что нужно делать в этот день. Заговоры дня.Гадание дня.

7 января- Рождество. Рождество Христово. Окончание Рождественского поста. 7 января- В этот день Православная Церковь празднует Рождество Христово - один из самых светлых христианских праздников.
События Рождества подробно описаны в Евангелиях от Матфея и Луки. По преданию, римский император Октавиан Август объявил всеобщую перепись населения в своем государстве, куда на тот момент входил и Израиль. Согласно иудейской традиции, человек должен был оставить запись о себе в том городе, откуда происходил его род. Поэтому Иосиф Обручник отправился с беременной Девой Марией в Вифлеем.
Из-за большого количества участников переписи святые супруги не смогли заселиться в гостиницу в Вифлееме и были вынуждены ночевать в пещере, куда загоняли скот. Там же Мария родила Сына Божьего, которого нарекла Иисусом. Спеленав младенца, она положила его в ясли - кормушку для животных.
Неподалеку от пещеры в поле находились пастухи со своими стадами. Ночью перед ними явился ангел и сообщил о рождении Спасителя

7 января- Рождество. Рождество Христово. Окончание Рождественского поста.

7 января- В этот день Православная Церковь празднует Рождество Христово - один из самых светлых христианских праздников.
События Рождества подробно описаны в Евангелиях от Матфея и Луки. По преданию, римский император Октавиан Август объявил всеобщую перепись населения в своем государстве, куда на тот момент входил и Израиль. Согласно иудейской традиции, человек должен был оставить запись о себе в том городе, откуда происходил его род. Поэтому Иосиф Обручник отправился с беременной Девой Марией в Вифлеем.
Из-за большого количества участников переписи святые супруги не смогли заселиться в гостиницу в Вифлееме и были вынуждены ночевать в пещере, куда загоняли скот. Там же Мария родила Сына Божьего, которого нарекла Иисусом. Спеленав младенца, она положила его в ясли - кормушку для животных.
Неподалеку от пещеры в поле находились пастухи со своими стадами. Ночью перед ними явился ангел и сообщил о рождении Спасителя. Пораженные пастухи поспешили к месту, где остановилось святое семейство, чтобы поклониться Богомладенцу и его Матери. Так, первыми свидетелями величайшего чуда стали не цари и мудрецы, а обычные люди.
После Рождества произошло еще одно важное событие - на небе загорелась новая звезда, которую позднее назвали Вифлеемской. Ее свет привел в город мудрецов с Востока - волхвов. Они тоже пришли поклониться Сыну Божьему и принесли дары: ладан (благовоние), золото и смирну (смола для помазания умерших).
Когда о рождении Мессии узнал царь Ирод, он приказал убить всех младенцев младше двух лет, появившихся на свет в Вифлееме. Однако ангел предупредил Иосифа о грозящей его сыну опасности, и тот успел скрыться с семьей в Египте. Там они находились до самой смерти тирана.


07.01.2025 выпадает на вторник.
Нет поста. Нужно сходить на рождественскую службу, которая помогает встретить праздник с чистой душой и благими помыслами.
=Приветствие "Христос родился!"- выражение радости и благодарности. Ответное приветствие: "Славим его!"


НАРОДНОЕ... ЕСЛИ... .
=Если в канун Рождества
будет метель - это к ранней весне.
=Если на Рождество первым ступит на порог темноволосый человек, это к счастью.
=Если первыми в этот день в дом зайдут двое мужчин, тогда в течение года в жилище не будет ссор и раздоров.
=Если первой порог переступит женщина, то домочадцев ждут болезни и несчастья.
=На Рождество нужно зажигать камины и свечи - это к богатству.
=Нужно зажечь свечку в честь умерших родственников, они обязательно помогут и принесут удачу.
=Если на Рождество потерять что-то, то в течение года будут преследовать потери. Это может быть потеря денег, вещей, а также потери в личной жизни или работе. Потому терять что-либо нельзя, нужно внимательно следить за своими вещами.
=Если собака на привязи завоет, то быть беде. Чтобы избежать несчастья подойдите к животному, отвяжите его и скажите: "Как веревка тебя не держит, так и беда за мой дом держаться не будет."
=Человек, споткнувшийся в этот день по дороге к церкви, может через 12 лет сильно заболеть. Чтобы этого не случилось нужно сказать: "К Богу иду, он меня и спасет."
=Ходили по дворам славильщики, которые в Рождество славили Иисуса Христа и собирали подаваемые угощения в мешки и сумки. Собранные в Рождество деньги не тратили, а берегли их до самой Пасхи за иконой Иисуса Христа. В канун Пасхи деньги зарывали под деревом, которое растет рядом с домом, - тогда в доме всегда будет достаток.
Славили Христа так: "Пречистая Дева Мария Иисуса Христа породила, В яслях положила. Звезда ясно сияла, трем волхвам путь показала. три волхва приходили, Богу дары приносили, на колени припадали, Христа величали", Считалось также, что если хозяева, услышав этот распев, не дадут славильщикам угощение, то они сами себя обрекают на годовую нищету.
=Ночью на Рождество скот кормят блинами, а крошки разбрасывают для овинного домового. Кур не кормят, чтобы огородов не копали.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ.
+
Нельзя встречать Рождество в будничной одежде - к бедности. На Святой (Пасхальной неделе) рубаха хоть плохонькая, да беленькая; к Рождеству хоть сурова, да нова.

+Нельзя надевать старую или темную одежду - к безрадостной жизни.

+Нельзя за завтраком пить воду - летом будешь страдать от жажды.

+Нельзя охотиться, велика вероятность, что с охотником случится несчастье.

+Нельзя работать и заниматься хозяйственными делами в Рождество Христово - грех.

+Нельзя шить в Рождество - можно накликать слепоту на кого-то из своей семьи.

+Нельзя в Рождество лапти плести - родится кривой, шить - уродится слепой.

+Нельзя говорить на детей плохое - все случится именно так, как вы пожелали.

+Нельзя гадать молодым девушкам, иначе судьбу свою прогадают.

+Нельзя зачинать детей - брак распадется.

+Нельзя покидать стол раньше гостей - быть весь год неприкаянному.

+Нельзя варить или пить кисель - к покойнику.

+Нельзя выносить мусор - счастье можно вынести.

+Нельзя стирать, убирать, прячь и стричься, иначе «грязная» работа никогда не будет переделана.

+Нельзя ходить в лес и на рыбалку - можно потревожить русалок и лешего.

+Нельзя покупать веревку, иначе в доме будет повешенный.

+Нельзя отмечать праздник одному - весь год одному быть.

+Нельзя поднимать найденные на дороге деньги - могут случиться убытки.

+Несчастливый день.

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ.

+
На Рождество принято ходить в гости и принимать гостей. Приглашали на торжество только приятных и дорогих людей. Садиться за праздничный стол можно было только после появления первой звезды. Все блюда, стоящие на столе, нужно попробовать.

+На Рождество все просили друг у друга прощения, мирились даже самые заклятые враги.

+В дни рождественских праздников принято не жалеть денег и делать покупки в дом. Купленная на Рождество вещь прослужит долгое время.

+На Рождество пекут пирог, в котором есть монетка, кому достанется кусочек с ней, тому улыбнется удача.

+Все, о чем человек молился в Рождественскую ночь, сбудется, если ровно в полночь повторить ее трижды на улице.

+Если в этот день встретить утром того, по ком душа томится, и задать вопрос: "Ты меня любишь?" - он должен будет ответить правду.

+Если незамужняя девушка или неженатый парень в Рождественскую ночь съедят 12 ложек кутьи, могут уже в этом году встретить свою вторую половинку.

РОЖДЁННЫЕ В ЭТОТ ДЕНЬ.
=
Дети, которые родились на Рождество, приносят счастье и радость семье.
=Родившийся в этот день будет счастлив. Ему следует носить яшму.

СНЫ.

Один из важнейших признаков рождественских снов - их тесная связь с природой. Сновидения, в которых появляются яркие образы, связанные с землёй, водой, деревьями или животными, считаются особенно ценными. Природа часто выступает как проводник для передачи важной информации: если вы видите во сне красивое утро, яркое солнце или реку, это означает приход удачи и гармонии в вашей жизни. Такие видения указывают на благоприятный период в будущем, предупреждают о скорых переменах, которые принесут счастье.

ЗАГОВОРЫ.

=Обязательно в Рождество гадали на любовь и суженого, на будущее и на свадьбу, на удачу и деньги.
Гадание на суженого. Нужен деревянный гребень, который важно положить под подушку, на которую надета свежая наволочка белоснежного цвета. Девушка должна в Рождество расчесать волосы и приговаривать такие слова:
"
Я начала, а ты, суженый, приходи, мои волосы дочеши."
Затем гребень кладется под подушку. Ночью будущий жених придет во сне и расчешет девушке волосы.

Гадание на жениха. При желании узнать, с какой стороны придет жених, девушки в Рождество брали левый сапожок, вставали посреди двора и кидали его. В какую сторону полетит, с той стороны парень и придет.

Гадание на свадьбу. Взять три наперстка, под которые положить цветок, кольцо и ленту. Затем с закрытыми глазами их перемешать, трижды прокрутиться вокруг своей оси и взять один из наперстков. Если под ним будет цветок, - появится любимый, кольцо - свадьба, лента - в девках еще год сидеть.

Гадание на будущее. Нужно взять семь ниток таких цветов - белая, красная, синяя, желтая, черная, коричневая, зеленая. Затем их положить в какой-либо головной убор и, не глядя, вытянуть любую нитку. Если это будет белая ниточка - добрые вести, синяя - интересное знакомство, черная - злость, красная - любовь, желтая - расцвет в жизни, коричневая - неприятности на работе, зеленая - крепкое здоровье.

Гадание на желание. Задумать желание и выбрать какой-то ориентир, например, стул или диван. Теперь нужно к нему идти, стараясь носок ставить к пятке другой ноги. Если подойти к ориентиру левой ногой, то задуманное не исполнится, правой - очень скоро.

Заговор от девяти несчастий. Читают заговор на Рождество 7 января, стоя на пороге лицом к дому. Стова такие:
"
Отведи, Господи, девять стрел от меня, от воды, петли, огня, суда, ножа, вора, от наговора, от посягателя на тело и кров и порчи на кровь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Заговор на удачу. Нужно зайти на Рождество в темную комнату, открыть шторы, зажечь свечу и встать у окна в ожидании первой звезды, чтобы глядя на нее прочитать такой заговор:
"
Звезда Вифлеемская сияет и всем о радости рождения Иисуса возвещает. Пусть и меня эта радость коснется, а удача не отвернется.
Удачи и счастья мне и моей семье."
Быстро потушить свечку и спрятать ее возле икон.

Заговор на счастье в семье. откалывали на реке кусок льда и несли к себе в дом. Лед клали на пол, посреди избы, и говорили:
"
Как тебя тепло растворит, так и из моей избы зло убежит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне, присно, во веки веков. Аминь."
Лужу от растаявшего льда не вытирали - она сама должна была высохнуть.
А подделанный оберег творил чудеса - весь год в семье не было ни забот, ни беды.

Заговор на достаток в доме. В Рождество, после утренней молитвы, нужно сказать:
"
Как народился Господь, так бы в моем дому добро водилось, хлеб и деньга валом валилась.
Пироги пеклись, мед и сливки рекою лились во все дни, во все часы.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

Заговор на богатство. Седьмого января, между тремя и четырьмя часами ночи, выйдите на улицу, надев овчинный полушубок задом наперед. Встаньте под частые звезды, поднимите глаза к небу и скажите:
"
Кто вас, Божьи звезды, считает? Кто вас прибавляет и отнимает?
Как вас не могут посчитать, как вас не могут прибавлять и отнимать, так чтоб и мне было трудно посчитать свой достаток.
Святой Петр, ты встанешь, ты пойдешь, своей рукой заговор мой возьмешь, Господу Богу отнесешь, скажешь три раза моим словам: ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

**************************************************************************************************************************************************************************

Ссылки из этого канала. На канале 1 435 ( заговоров , шепотков , ритуалов и тд ) на разные случаи в жизни. В подборках по темам и просто по разным дням