Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Семейный выход, а в конце загадка

Праздники продолжаются. Под ёлочкой для Савы каждый день появляются сюрпризы, но о них в следующий раз. Сегодня у нас был запланированный выход на детских спектакль, мюзикл "Холодное сердце". Билеты на него брали еще до Нового года, и Сава терпеливо ждал, когда мы пойдем в театр. И вот мы приехали в "Забайкальские узоры". В фойе делаем традиционное фото на память. Народа очень много, не протолкнуться. Перед входом в зал сделали несколько фотозон и Сава сам изъявил желание попозировать. Кто давно и внимательно читает блог, обязательно узнает эту даму. Она была и Масленицей, и Весной, и красавицей Осенью. К Новому году барышню нарядили Снегурочкой, а Сава, галантно взяв ее за ручку, изображает кавалера. Но вот всех приглашают в зал. Когда мы брали билеты, то оказалось, что практически все билеты распроданы. Оставались только последние ряды. Мне они даже больше нравятся. С них хорошо видно сцену, хоть и далековато. Звук отличный, декорации яркие, красивые. Сюжет мюзикла основан на сказке

Праздники продолжаются. Под ёлочкой для Савы каждый день появляются сюрпризы, но о них в следующий раз. Сегодня у нас был запланированный выход на детских спектакль, мюзикл "Холодное сердце". Билеты на него брали еще до Нового года, и Сава терпеливо ждал, когда мы пойдем в театр.

И вот мы приехали в "Забайкальские узоры". В фойе делаем традиционное фото на память.

Народа очень много, не протолкнуться. Перед входом в зал сделали несколько фотозон и Сава сам изъявил желание попозировать.

-2

Кто давно и внимательно читает блог, обязательно узнает эту даму.

-3

Она была и Масленицей, и Весной, и красавицей Осенью. К Новому году барышню нарядили Снегурочкой, а Сава, галантно взяв ее за ручку, изображает кавалера. Но вот всех приглашают в зал. Когда мы брали билеты, то оказалось, что практически все билеты распроданы. Оставались только последние ряды. Мне они даже больше нравятся. С них хорошо видно сцену, хоть и далековато.

-4

Звук отличный, декорации яркие, красивые. Сюжет мюзикла основан на сказке "Холодное сердце", но сильно сокращен и переделан. Это его не испортило. Сокращенный вариант превратился в новую сказку, но с любимыми и узнаваемыми героями.

-5

Дед Мороз и олень Свенсон начинают представление с игр, а потом рассказывают историю своего знакомства. Так начинается мюзикл. Я не буду пересказывать весь сюжет, просто покажу немного фотографий. Спектакль поставлен Читинским детским театром "Гураненок". Основные актеры - дети, и их очень приятно смотреть. Очень украсили спектакль декорации и световые эффекты.

Что еще понравилось, так это не затянутость мюзикла. Основными зрителями были дети, очень много малышей 4-6 лет. Но интересно было всем, и нам, взрослым тоже. Спектакль закончился, а зрители ни как не хотели отпускать актеров.

-7

Сегодня после спектакля зрителям не стали проводить фотосессии, потому что спектакли идут одни за другим. Но перед театром на площади у нас построили ледовый городок и залили небольшой каток, так что мы решили устроить свою фотосессию. Правда сегодня на улице морозно, -21, но ребятне все нипочем, катаются на коньках, на горке и просто бегают по площади.

-8

Сава сфотографировал нас в арке желаний. Солнце светило в глаза, но пара кадров у него все таки получилась.

-9

Вечером на площади на много красивее. Зажигаются фонари, горки тоже мигают разноцветными огоньками. Станет теплее, и мы наверное выберемся еще по фотографируемся, а сегодня очень холодно и ветрено.

-10

Одеты мы конечно были не для прогулки, но Савка не утерпел и побежал на горку. Хорошо хоть у него в карманах оказались перчатки.

-11

Скатился пару раз, удовлетворил свое желание. Потом обязательное фото под елочкой. Это не главная елка города. У нас в каждом районе организованы вот такие ледовые городки, а самая большая елка стоит в центре города на площади Ленина. И городок там больше, и горки выше, но и народу на много больше.

-12

Наконец засобирались домой. У меня очень замерзло лицо и руки. Но на площади стоят киоски с горячей выпечкой и напитками. Сава выпросил сосиску в тесте и чай, а домой мы взяли пирожки. Пока ехали до дому, ребенок уплел свою сосиску, напился чаю и, довольный семейным выходом, затребовал продолжения банкета. Договорились на днях пойти в кино, а потом в кафе.

И вот на такой положительной ноте я бы закончила свой рассказ, но дома нас ждал еще один сюрприз. На праздники соседи попросили присмотреть за домом, котлом, и покормить собаку. Сегодня, в знак благодарности, они принесли новогодний подарочек.

Угадаете какой? Подсказка - я была им очень довольна. Кто меня давно читает, наверняка догадается.

Теперь точно все. Хороших всем выходных и отличного настроения!