- Девиз настоящего любителя собак: «Я завёл собаку не для того, чтобы кормить её всякой дрянью!»
- И последнее. Действительно последнее.
- Дорогой друг! Если ты всегда мечтал о собаке, то не спеши ее покупать. Мы хотим предложить тебе небольшой эксперимент - приезжай хотя бы один раз в приют и посмотри на наших выпускников.
Многие для своих собак мы не Хозяева, не Маши или Вани, а Мама или Папа. Не потому что мы считаем их своим детьми, а потому что они для нас не просто питомцы, а часть семьи. Они дарят нам любовь, верность и радость каждый день, и мы не можем не отвечать им той же самой любовью и заботой. И гордимся тем, что они называет нас в ответ своими Мамой или Папой.
Мы привыкли воспринимать роль родителей как наивысшую ответственность перед теми, кто от нас зависит. Мы не говорим «Я и моя собака». Мы говорим «Мы». «Мы идём гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли тухляшку».
Мы не очень любим гулять без собаки. Какой смысл ходить в парк, если рядом никого нет, чтобы играть, прятаться в кустах, гонять белок, зарываться в тухляшку или строить подземные ходы до Австралии?
На различных интернет-ресурсах мы используем клички наших собак в качестве пароля и секретного вопроса. Однако, чтобы не запутаться, важно знать, как они произносятся в разных вариациях.
Юстейсия Асквит может превратиться в Юшку или Шмакодявку, Анри де Жеволье становится Рыжим, а Ройял Ройс с радостью отзывается на Оську. И все мы знаем, что «Кудаполеззараза!» — это ещё одно имя, которое знают все.
Наш профиль в социальных сетях больше напоминает аккаунт нашего питомца. По крайней мере, большинство фотографий принадлежат собаке, а иногда даже указано её имя.
Мы совершенно спокойно относимся к собачьей шерсти, где бы она ни обнаружилась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке с борщом. Что с того, что это всего лишь шерстинка? Наша собака питается лучше нас или, по крайней мере, не хуже.
Мы можем довольствоваться недорогими продуктами или даже фастфудом, но для нашего питомца мы готовы выбрать лучшую свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм.
Девиз настоящего любителя собак: «Я завёл собаку не для того, чтобы кормить её всякой дрянью!»
Если наша собака грустит и отказывается от еды, или, что ещё хуже, начинает чихать или срыгивать, мы сразу же обращаемся за помощью к знакомым ветеринарам. Мы спешим отвести питомца к врачу, делаем УЗИ и сдаём анализы, тратя на это немалые суммы.
Врачи могут увидеть нас только в реанимации, когда мы уже не можем сопротивляться и находимся в бессознательном состоянии. А до этого, если у нас недомогание, мы обходимся чаем с малиной, таблетками от головной боли и от боли в животе. Не хочется тратить время на посещение поликлиники.
В нашем телефоне большинство окрестных собаководов записаны по кличкам их питомцев: Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Те, у кого нет домашних животных, довольствуются более нейтральными обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников, Дашка соседка, Ромка дурак и так далее.
Когда вы встречаете кого-то на прогулке, то первым делом здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».
Мы никогда не остаёмся в гостях надолго. Ни алкоголь, ни приятная компания, ни очаровательная незнакомка, ни обаятельный мужчина не могут заставить нас забыть о том, что дома нас ждёт наш верный пёс, который давно не гулял.
Мы относимся к людям, у которых никогда не было домашних животных, с некоторым предубеждением. Нам кажется, что им нельзя полностью доверять. Действительно, как можно доверять тому, кто даже не мечтал о собаке? Очевидно, что такой человек вызывает некоторое недоверие.
И последнее. Действительно последнее.
Наши собаки живут гораздо меньше, чем мы. Мы всегда переживаем, когда они уходят. Но, к сожалению, и человеческая жизнь когда-нибудь заканчивается.
Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой.
Там, в бескрайней Вечности, нас ждут наши дорогие собаки, которые ушли раньше. Когда закончится наш земной путь, они встретят нас у врат, радостно виляя хвостами, повизгивая от счастья и пытаясь лизнуть в нос.
И мы вместе отправимся в неизведанное, навсегда оставив позади страх и одиночество.
Дорогой друг!
Если ты всегда мечтал о собаке, то не спеши ее покупать. Мы хотим предложить тебе небольшой эксперимент - приезжай хотя бы один раз в приют и посмотри на наших выпускников.
Ведь кто знает, может быть, твой идеальный пес уже ждет тебя в приюте? А если не срастется у нас, то ты всё равно сделаешь много хорошего. Ты подаришь прогулку и внимание собаке, которая запомнит ее навсегда.
Помни, что собака - это не просто игрушка или аксессуар. Поэтому перед тем, как принять окончательное решение о покупке собаки или взять друга из приюта, подумай о том, что тебе действительно нужно и готов ли ты к ответственности за жизнь другого существа.
И еще. Возможно, после посещения приюта ты поймешь, что собака - это не просто мечта, а настоящая любовь и дружба. И тогда ты сможешь сделать правильный выбор.
8 903 287-74-18 Мария
8 926 330-35-51 Наталья
8 977 448-85-98 Вера
8 903 103-39-51 Анна
8 926 828 3498 Елена
8 962 560-66-60 Екатерина
8 916 825-62-95 Дина
Территориально: Москва, мкр. Ново-Переделкино