Сначала идет СЛИЯНИЕ. Мы начинаем «жить и дышать» друг другом. Наши интересы, потребности могут уйти на второй план - формируется «мы». На этом этапе люди почти не замечают недостатков и сосредоточены на решении проблем, здесь мало конфликтов и много страсти, еще нет каких-то ожиданий и претензий к друг другу. ⠀ Затем наступает СЕПАРАЦИЯ - отделение собственного я. Очарование первой стадии уходит, мы перестаем подстраиваться - ставить «мы» на первое место. Наши ожидания рушатся, мы сталкиваемся с реальным человеком, у которого много достоинств и недостатков, прежде которых мы как будто не замечали. Пытаемся переделать партнера или убедить действовать иначе, сталкиваемся с бессилием, обидой и разочарованием. Это чаще проходит с кризисом и не все его выдерживают, на втором этапе пара учиться договариваться. ⠀ Кризис Важно научиться преодолевать и проходить вторую стадию, очень «круто» постоянно находиться в эйфории и искать «того самого», переходить из «неудачных» отношений в новые, но