Чтобы сразу было понятно: это не заводская модификация Мерседеса, но и не самоделка. Все дело в том, что в конце 1950-х Mercedes-Benz... не производил универсалов! Чтобы получить такой «комбиваген», вам нужно было обратиться к производителю кузовов – например, в компанию с говорящим названием Binz, которая делала, в частности, машины скорой помощи и пожарные авто на шасси Mercedes-Benz. Ну и этот универсал они тоже сделали. Изначально этот Mercedes-Benz 190b Kombiwagen 1960 года – это четырехдверный седан D-класса Mercedes-Benz W121, машина уже сама по себе отмеченная печатью практичности (для шика и кутежа в те времена подразумевались кабриолеты), но кому-то захотелось большего. О прежнем владельце ничего не говорится, но известно, что к настоящему моменту машина прошла реставрацию кузова и капремонт основных агрегатов. Кузов благородного бордового цвета прекрасен, движок (чуть больше сотни л.с.) в паре с 4-ступенчатой коробкой выглядит только что собранным на заводе, восстановленный