Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Телевизор Sharp lc-32le430ru не включается Ремонт после...

Всем здравствуйте! С Наступающим на пятки 😉!
Сегодня у нас на ремонте телевизор Sharp lc-32le430ru с диагнозом не включается. А когда его принесли я был немного удивлён. В телевизоре практически не осталось винтов. Задняя крышка просто прикрыта, платы откручены.
После вопроса что с ним случилось я не получил внятного ответа, только сказали что его пытался починить местный компьютерщик. Н-да...😁 Вот в таком виде телевизор. Майн плата 715g4504-m2a-000-005x Z-side Блок питания 715g-4529-p1b-w20-003e t-con 😁😁😁 (шутка) Драйвер подсветки под радиатором. Первым делом проверил предохранитель, он цел. На входных электролитах короткого нет. Можно и в розетку включить. И вот что у нас имеется из напряжений. ФСЁ!😁. На выходе блока питания по нулям.
Проверил выходные диоды, короткого нигде нет. Откинул нагрузку, но напряжений так и не появилось. В общем будем посмотреть что там у нас за шим. Многим чинившим "филипсы" она знакома, top264vg. Примерная схема блока питания ниже. Пробежался му

Всем здравствуйте! С Наступающим на пятки 😉!
Сегодня у нас на ремонте телевизор Sharp lc-32le430ru с диагнозом не включается. А когда его принесли я был немного удивлён. В телевизоре практически не осталось винтов. Задняя крышка просто прикрыта, платы откручены.
После вопроса что с ним случилось я не получил внятного ответа, только сказали что его пытался починить местный компьютерщик. Н-да...😁

Вот в таком виде телевизор.

Майн плата 715g4504-m2a-000-005x Z-side

-2

Блок питания 715g-4529-p1b-w20-003e

-3

t-con 😁😁😁 (шутка)

-4

Драйвер подсветки под радиатором.

Первым делом проверил предохранитель, он цел. На входных электролитах короткого нет. Можно и в розетку включить. И вот что у нас имеется из напряжений.

-5

ФСЁ!😁. На выходе блока питания по нулям.
Проверил выходные диоды, короткого нигде нет. Откинул нагрузку, но напряжений так и не появилось. В общем будем посмотреть что там у нас за шим.

Многим чинившим "филипсы" она знакома, top264vg.

-6

Примерная схема блока питания ниже.

-7

Пробежался мультиметром по "шимке" , из напряжений на ней только на 6-м 329 вольт и всё! Других напряжений нетути 😁.

Как хорошо что работает волшебный магазин 😁😁😁. Слетал в него и вот чего купил.

Отлив корпуса конечно не внушает доверия. Но и вариантов особо нету, будем впаивать...

Впаяли новую и снова делаем замеры. И вот что у нас получилось.

В дежурном режиме , там где должно быть 5 вольт там.

-9

Я сначала было дело хотел понервничать, но решил попробовать включить телевизор. И телевизор включился. Дальнейшие замеры в галерее.

Все напряжения в норме. Ну а как быть без новогодних сюрпризов? Никак! По сему смотрим на экран.

-11

Нет сигнала это мелочи, но вот это конечно прикольнуло.

-12

И на самом "стекле" такое впечатление как прыщик какой-то 😁. Не сфоткал. Но в реальности как будь-то с той стороны стукнули молотком по гвоздю и с этой стороны вылезла маленькая пимпочка 😁.
Ну главное что клиент был сразу упреждён, что пока не запустим телевизор ничего сказать по поводу матрицы не можем.
Ну а когда приехал забирать, то и никаких возмущений не было.

Главное ТНТ показывает 😁.

-13

А просмотру это пятнышко практически не мешает.

Вот такой предновогодний и можно сказать "пятничный" ремонт у нас получился, хоть сегодня и понедельник 😁.
Ещё раз всех с Наступающим!

А на этом пока всё чем хотел с вами поделиться.

Всем спасибо за внимание!

Если статья поможет вам в решении некоторых проблем, буду очень рад.

Остались вопросы или пожелания? Не стесняйтесь, пишите в комментариях, с удовольствием пообщаемся.

Ставьте лайк, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал и вы всегда будете в курсе новых публикаций.

Приходите почаще будет много интересного, а также читайте и другие статьи нашей странички и смотрите видео.

Статьи носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию.

Всем удачных ремонтов!