Новогодние праздники подкрались к нам так близко, что их будто бы можно потрогать рукой. Люди активно готовятся к торжеству, закупая продукты, спиртное и… фейерверки. В данном материале мы не станем говорить, насколько опасны последние, хоть это и правда, а поговорим о специфической пиротехнике, предназначенной для автомобиля. Вы вообще о существовании таковой знали? Это не петарды! Если мы вдруг купим что-нибудь из новогодней пиротехники, то на упаковке такого изделия будет крупно написано, что хранить его нужно в сухом месте со стабильной температурой. Багажник автомобиля, к слову, таким местом не является, особенно зимой, когда сырость и влажность характерны даже для отапливаемых помещений. Это мы к тому, что раз приобрели фейерверк, то не забудьте после покупки занести его в дом, а не оставляйте на ночь в авто, иначе он может либо отсыреть и испортиться, либо преждевременно детонировать, что будет еще хуже. Читать статью дальше... Познавательные статьи: Новый год в Беларуси: где ещ