Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Про самозанятость

Яндекс Смены. Часть 3. Гипер Лента

Доброго времени суток, дорогие друзья! Решил разнообразить свою трудовую деятельность и попробовать что-то кроме работы в Яндекс Лавке. Очень долго избегал брать смены в открытых супермаркетах, но ради интереса взял задание в Гипер Ленте, т.к. там самая высокая часовая ставка. Задание я взял «Раскладка товаров. Бакалея» в ночь с 21 до 9 утра. Кроме этого данная сеть выгружает: Кассовое обслуживание, разгрузка товаров, сборка товаров и задания связанные с кухней и уборкой. Прибыв на место я совершил ошибку, о которой хочу сразу предупредить всех, кто решит выйти в Ленту. Не заходите с главного входа! Вам нужно обойти здание и зайти с рабочего входа, где у вас проверит паспорт охранник и запишет в журнал. Он же я так понимаю должен был проверить мед. книжку, но ему было как-то пофиг. После я прошел через зону разгрузки, где встретился с администратором. Открыв смену он направил меня в отдел бакалеи к работавшему там сотруднику. (Кстати мне рассказали такую интересную вещь, что некоторых

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Решил разнообразить свою трудовую деятельность и попробовать что-то кроме работы в Яндекс Лавке. Очень долго избегал брать смены в открытых супермаркетах, но ради интереса взял задание в Гипер Ленте, т.к. там самая высокая часовая ставка.

Задание я взял «Раскладка товаров. Бакалея» в ночь с 21 до 9 утра. Кроме этого данная сеть выгружает: Кассовое обслуживание, разгрузка товаров, сборка товаров и задания связанные с кухней и уборкой.

Прибыв на место я совершил ошибку, о которой хочу сразу предупредить всех, кто решит выйти в Ленту. Не заходите с главного входа! Вам нужно обойти здание и зайти с рабочего входа, где у вас проверит паспорт охранник и запишет в журнал. Он же я так понимаю должен был проверить мед. книжку, но ему было как-то пофиг.

После я прошел через зону разгрузки, где встретился с администратором. Открыв смену он направил меня в отдел бакалеи к работавшему там сотруднику. (Кстати мне рассказали такую интересную вещь, что некоторых сотрудников начальство заставляет брать яндекс смены, чтобы к ним не выходили левые люди).

Принцип работы заключается в пополнении товара на полках. Штабелер спускает палеты с запасников. Все что требуется это размещать товар там, где его не хватает.

-2

Во время спуска палетов зона огораживается лентой, но особо одаренные люди все равно забегают, быстро хватают товар и ретируются
Во время спуска палетов зона огораживается лентой, но особо одаренные люди все равно забегают, быстро хватают товар и ретируются

С 00 до 00:30 идет "ночной" обед. В столовой за 45 рублей вы получаете салат, первое, второе. По сути перерыв 30 минут, но сотрудник с которым я работал, вернулся только к часу.

-4

Греча была не доварена
Греча была не доварена

После мы завернули пленкой палеты (то что осталось от размещения), штабелер убрал из в запасники и спустил новую партию. До 4 часов утра мы опять занимались размещением.

С 4 снова перерыв 30 минут на "утренний" полдник, где в столовой за 10 рублей можно купить булочки и брать их (как мне сказали в неограниченном количестве). На этот раз я так же как и сотрудник с кем я работал, провел на перерыве час.

-6

Вернувшись к работе мы начали поправлять наш отдел с бакалеей. Необходимо было весь товар притянуть к началу полок, чтобы покупатели видели и могли легко дотянуться до него.

-7

Поправив все в течении часа, меня забрал администратор и попросил выставить шампанское, а после поправлять отдел с напитками и подарочными товарами.

-8

Поправка товара на полках
Поправка товара на полках

Работа конечно намного легче чем тот же кладовщик в Яндекс Лавке, где нужна скорость и навыки многозадачности. Здесь тебя особо никто не контролирует.

Из минусов могу выделить, задержку в выплате, если у вас карта Яндекс про, то оплатят не сразу, мне пришла ровно через 24 часа. По ходу работы, подходят покупатели и просят найти интересующие их товары или показать, где находится тот или иной отдел (для тех, кто не любит работу с людьми). Еще мне сказали, что руководитель может поставить меньше часов и следовательно заплатят меньше, если его не устроит ваша работа.

Если кто-то выходил в Ленту через Смены делитесь своими впечатлениями в комментариях и расскажите, через сколько вам пришла выплата за задание на карту Яндекс про?