Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мысли автомобилиста

Opel Zafira Life: почему данный минивэн стоит купить, если вы семейный человек. Основные преимущества

Любите отправляться в отпуск или за город большой семьей, но вместиться в стандартной Весте или даже просторном внедорожнике не выходит? Тогда этот автомобиль точно заслуживает внимания и на то, есть множество причин. Из минусов стоит отметить тот факт, что найти Opel Zafira Life в наших салонах сейчас будет совсем непросто. Но если есть желания, то всегда можно поискать на вторичном рынке или обратиться к дилерам, которые доставят французское чудо в лучшем виде. В чем же плюсы или "Основные преимущества" Первые встречи с обновленным Opel Zafira были возможны еще лет шесть назад в Европе. Увидев это чудо техники можно было получить самые сильные впечатления, и они знакомы многим. Но куда больше эмоций переживают те, кто получил счастье познакомиться с моделью ближе и лично. Opel Zafira Life в самой дорогой комплектации Cosmo просто сияет своими ксеноновыми фарами и светодиодными ходовыми огнями. Под капотом у него тяговитая двухлитровая дизельная "турбочетверка" на 150 лошадиных сил,
Оглавление

Любите отправляться в отпуск или за город большой семьей, но вместиться в стандартной Весте или даже просторном внедорожнике не выходит? Тогда этот автомобиль точно заслуживает внимания и на то, есть множество причин.

Из минусов стоит отметить тот факт, что найти Opel Zafira Life в наших салонах сейчас будет совсем непросто. Но если есть желания, то всегда можно поискать на вторичном рынке или обратиться к дилерам, которые доставят французское чудо в лучшем виде.

В чем же плюсы или "Основные преимущества"

Первые встречи с обновленным Opel Zafira были возможны еще лет шесть назад в Европе. Увидев это чудо техники можно было получить самые сильные впечатления, и они знакомы многим. Но куда больше эмоций переживают те, кто получил счастье познакомиться с моделью ближе и лично.

Opel Zafira Life в самой дорогой комплектации Cosmo просто сияет своими ксеноновыми фарами и светодиодными ходовыми огнями. Под капотом у него тяговитая двухлитровая дизельная "турбочетверка" на 150 лошадиных сил, а крутящий момент – 370 Нм!

-2

Автомобиль та же может похвастаться приличными габаритами. Длина больше пяти метров, с колесной базой в 3,3 метра, а высотой и шириной почти в два метра.

У него есть двери с электроприводом, семь посадочных мест, из которых четыре – это шикарные капитанские кресла, а еще четыре столика, бесконечное количество подстаканников, уйма разных ниш и огромный багажник, куда, кажется, можно уместить целый мебельный гарнитур.

Первыми и главными достоинствами марки можно считать уровень комфорта салона. Уютно себя чувствует не только водитель, но пассажир.

-3

Сиденья можно регулировать во всех направлениях, практичная система мультируль, кнопки на приборной панели, до которых можно дотянуться без лишних трудностей. За рулем без проблем поместиться не только миниатюрная дама, но и достаточно крупный представитель.

Во втором ряду пространства предостаточно, а благодаря настройкам, его можно менять под свои пожелания. Есть даже «виртуальный» третий ряд, где без проблем можно поместить несколько взрослых пассажиров. В модели есть вертикальная посадка, а потому тут есть аж семь полноценных посадочных мест.

Конечно, есть и небольшие минусы в виде минималистичной и устаревшей архитектуре, но там не менее, назвать автомобиль старым нельзя. Безусловно, многие уже насмотрелись на китайцев и их опции, поэтому в Опеле не будет такого, но казачество материалов будет куда лучше, чем в авто из КНР.

-4

О том ради чего уже стоит брать

И в первую очередь это аж три ряда и семь полноценных мест. Тут без проблем поместиться как пару детей и пять взрослых, так и четверо детей, и трое взрослых, плюс можно компоновать пассажиров и рассаживать по-разному. Если у вас большая семья, тот тут смело можно перевозить собственную небольшую футбольную команду, и никто не будет жаловаться на тесноту и дискомфорт.

Об управлении

Еще один плюс в том, что как на трассе, так и на городских дорогах этот красавец ведет себя весьма достойно. Почти все собственники готовы подтвердить, что ведет себя автомобиль даже лучше, чем того можешь от него ждать.

-5

Конечно, не следует ждать, что такой автомобиль будет маневренный и летающий как спорткар, но на это он и не рассчитан. Зато устойчивый ход, присущий всем машинам «С» класса точно будет.

Несмотря на происхождение, подвеска у этой модели плотная, упругая, почти как у немцев. На грунте с такой будет немного жестко, чувствуется легкая встряска, но пассажиров не укачивает.

Opel Zafira Life демонстрирует хорошую динамику, сравнимую с легковыми и легко разгоняется до 140 км/ч, несмотря на свои габариты.

Если говорить про расход топлива, то у дизеля он будет 4,5-5 л/100 км по трассе, а у бензинового чуть больше 6-7 л/100 км.

-6

Безусловно, всё будет зависеть от многих факторов, как вы нажимаете на педаль газа, насколько загружен автомобиль (а он весьма немаленький) и т.п. Но при спокойной езде и средней загруженности, Zafira Life считается экономичным.

О ложке дегтя

И основные вопросы тут к скромности внешнего вида, экстерьера, который скорее нейтральный. Но кому-то это кажется скорее плюсом. К тому же в суровых зимних условиях может смущать клиренс, который маловат.

Как результат, преодолевать проселочные дороги или передвигаться по скользким дорогам нужно осторожно. Плюс, если решились приобретать такой автомобиль на вторичном рынке, не забывайте проверить как следует все узлы на предмет износа и бережно относится к лакокрасочному покрытию.

-7

Но в целом, для большой семьи лучшей модели в ценовой категории сложно найти. Стоить такой будет от трех миллионов, и это весьма достойный вариант.

Наверняка некоторые скажут дорого, но увы, такие реалии. Конечно, такой автомобиль должен стоить куда дешевле, и покупать его явно нужно не на последние деньги. Потому что это Opel и он так или иначе будет требовать к себе внимания.

Если же вы готовы иметь хороший вместительный авто, и не боитесь ремонта, то смело можно покупать. Если же финансовая составляющая не очень, то каким бы он замечательным не был, и как я не описал его выше, от покупки лучше отказаться.

На этом у меня всё, а что вы думаете по поводу данного авто? Может в вашем пользовании был такой, можете поделиться впечатлениями.

Также не забывайте ставить лайк и подписываться на канал, это помогает ему расти и развиваться.