Изучая информацию об Омане перед поездкой приходилось часто сталкиваться с буквально восхищенными отзывами о стране. О том, каким он стал богатым, красивым, безопасным, какой там дешевый бензин и пр. Источники в интернете гласили, что страна за 40 лет превратилась в город-сад. Соответственно, были ожидания, которые в последствии с реальностью, как водится, не совпали. Впрочем, никаких сожалений о посещении Омана не было и нет. Любое путешествие – это новое приключение, новые впечатления, эмоции, знания. Это всегда интересно, это всегда развивает и расширяет кругозор. Просто в очередной раз понимаешь, что не нужно ничего ожидать от новой страны, нужно принимать ее такой какая она есть и просто наслаждаться путешествием. Я не знаю какой была страна 40 лет назад, а все познается в сравнении. Вероятно, в сравнении с предыдущими десятилетиями страна изменилась. Но Оману очень далеко до соседних ОАЭ и Катара. Говорить о богатстве в привычном нам понимании не приходится. Для туристов из разви
Оман. Богатая страна с дешевым бензином. Так ли это на самом деле
10 января 202510 янв 2025
349
2 мин