Руководство Театра Луны предложило заслуженной артистке России Елене Кондулайнен, которая состоит в труппе уже почти три десятилетия, покинуть театр, сообщает сайт MK.ru. Актриса, проходящая курс восстановления в подмосковном реабилитационном центре, с сожалением отметила, что не заслужила такого обращения после многих лет работы. Кондулайнен выразила разочарование из-за перспективы тихого и некрасивого ухода. Пять лет назад актриса перенесла инсульт, после которого врачи рекомендовали проходить реабилитацию трижды в год. В октябре прошлого года она опровергла слухи о своей госпитализации с параличом, заявив, что не собирается позволять «похоронить себя заживо». Кондулайнен утверждает, что верит в своё возвращение в профессию и продолжает бороться с последствиями заболевания. В интервью изданию она рассказала, что её речь значительно улучшилась: восстановилась скорость, а общение стало лёгким и непринуждённым. Она отметила, что упорная работа над собой приносит плоды. По словам актрисы
В Театре Луны предложили уволиться пережившей инсульт актрисе Кондулайнен
7 января 20257 янв 2025
3
2 мин