В 2005 году в Подольске медсестра из детской больницы заметила, что 6-летний Витя Козловцев не был на приёме уже пять лет. Женщина пошла к Козловцевым домой, но ей никто не открыл. Медсестра обратилась в органы опеки и полицию. Взломав дверь в квартиру, они увидели мальчика, который выглядел как животное: голый, с длинными волосами, передвигался на четвереньках и издавал звуки, похожие на лай собаки. Медсестра потеряла сознание от увиденного...
Несколько лет назад родители Вити развелись, он остался с мамой. Женщина стала выпивать. Она не мыла сына и не гуляла с ним, закрыла его в комнате. Витю вылизывала собака, которая томилась с ним в домашней «темнице», нужду они справляли рядом, в той же комнате. Иногда женщина приносила миску с кормом для двоих – Вити и его четырёхлапой «мамы». Сама жила в соседней комнате, а папа ребёнка – в том же подъезде. Он платил алименты, но сына не навещал. В больнице Вите поставили диагноз «синдром Маугли». В 6 лет мальчик выглядел как 3-летний, не гово