Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Глеб Кузьмин впервые после полученной в сентябре травмы позвоночника провел тренировку на льду. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Кузьмин травмировался 17 сентября в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против омского «Авангарда» (4:2). Во втором периоде игры хоккеист столкнулся с защитником соперников Дарреном Дитцем и сильно ударился головой о борт, после чего его увезли на носилках и госпитализировали. У форварда был диагностирован компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе. Форвард был прооперирован в Москве. «Я готовился, меня готовили к этому моменту, чтобы я стал сильнее. Все эти дни сопровождались залом, тренировочным процессом, велосипедом. Сейчас вышел, думал, будет труднее, оказалось, не так сложно», - приводит слова Кузьмина пресс-служба «Салавата Юлаева». 27-летний нападающий добавил, что планирует продолжать тренироваться, и выразил надежду, что восстановится как можно раньше. Глеб Кузьмин выступает за «Са
Форвард «Салавата» Кузьмин вышел на лед впервые после перелома позвоночника
24 декабря 202424 дек 2024
20
1 мин