Вчера вечером звонок. Товарищ, которого я не видел уже пару лет, т.к. он давно жил во Франции, я как-то рассказывал о нём на Пикабу. И мы с ним или созванивались или виделись, когда он приезжал в Россию проведать родителей. «Там» он работал врачом (профиль – реаниматолог-анестезиолог) в муниципальной больнице. Хороший доход, опять же француженки, немки и прочие «иномарчатые женщины» (товарищ до сих пор не женат, поскольку он фанат недолгих, но приятных и ярких отношений). Так вот. Звонит и рассказывает: решил вернуться, ждёт оффер из Московской частной клиники. На мой вопрос «почему», ответил примерно так: бОльшую часть доходов сжирали налоги и аренда жилья, и того, что оставалось, в принципе хватало на нормальную жизнь. Если экономить. Но. Достали выходцы из Африки настолько, что никакие «французские булки» (во всех смыслах) уже не радовали. По его словам, любой араб или негр мог плюнуть в полицейского или даже избить его и ему (негру) за это ничего не будет, народ просто испуганно