Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Се ля ви

Вчера вечером звонок. Товарищ, которого я не видел уже пару лет, т.к. он давно жил во Франции, я как-то рассказывал о нём на Пикабу. И мы с ним или созванивались или виделись, когда он приезжал в Россию проведать родителей. «Там» он работал врачом (профиль – реаниматолог-анестезиолог) в муниципальной больнице. Хороший доход, опять же француженки, немки и прочие «иномарчатые женщины» (товарищ до сих пор не женат, поскольку он фанат недолгих, но приятных и ярких отношений). Так вот. Звонит и рассказывает: решил вернуться, ждёт оффер из Московской частной клиники. На мой вопрос «почему», ответил примерно так: бОльшую часть доходов сжирали налоги и аренда жилья, и того, что оставалось, в принципе хватало на нормальную жизнь. Если экономить. Но. Достали выходцы из Африки настолько, что никакие «французские булки» (во всех смыслах) уже не радовали. По его словам, любой араб или негр мог плюнуть в полицейского или даже избить его и ему (негру) за это ничего не будет, народ просто испуганно

Вчера вечером звонок. Товарищ, которого я не видел уже пару лет, т.к. он давно жил во Франции, я как-то рассказывал о нём на Пикабу. И мы с ним или созванивались или виделись, когда он приезжал в Россию проведать родителей. «Там» он работал врачом (профиль – реаниматолог-анестезиолог) в муниципальной больнице. Хороший доход, опять же француженки, немки и прочие «иномарчатые женщины» (товарищ до сих пор не женат, поскольку он фанат недолгих, но приятных и ярких отношений).

Так вот. Звонит и рассказывает: решил вернуться, ждёт оффер из Московской частной клиники. На мой вопрос «почему», ответил примерно так: бОльшую часть доходов сжирали налоги и аренда жилья, и того, что оставалось, в принципе хватало на нормальную жизнь. Если экономить.

Но. Достали выходцы из Африки настолько, что никакие «французские булки» (во всех смыслах) уже не радовали. По его словам, любой араб или негр мог плюнуть в полицейского или даже избить его и ему (негру) за это ничего не будет, народ просто испуганно пройдёт мимо. Грязь, наркота, грабежи и изнасилования в тёмное время суток даже в районе Елисейских Полей. Женщины вообще стараются не выходить в одиночку по вечерам. Даже его пару раз грабили и избивали, хотя он ходит в арафатке, а полиции до лампочки, ибо в противном случает их же и накажут, если они негра задержат. И ведь, говорит, ещё лет пять назад всё было почти нормально, такого беспредела на улице не было.

В общем, говорит, ну нахер. В гостях хорошо, а дома, в России, лучше.

Пост автора 1881ru.

Читать комментарии на Пикабу.