Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Группа компаний "Солар" (группа компаний "Ростелеком-Солар"/"РТК-Солар", дочерняя структура "Ростелекома", работающая в сфере информационной безопасности) увеличила долю в АО "Элвис-Плюс" до 100%, говорится в сообщении ГК. "Цель сделки - увеличить объем инвестиций в вендорское направление "Элвис-Плюс" с целью стимулировать его рост, - сказал директор по управлению активами и M&A "Солар" Игорь Хереш. - "Элвис-Плюс" обладает крупнейшей экспертизой на рынке интеграции и продолжит свой путь в госсекторе как самостоятельная компания". Хереш подчеркнул также, что в текущих условиях (активное импортозамещение - ИФ) роль системного интегратора существенно возрастает, поскольку ни у вендора, ни у заказчика может не оказаться ресурсов, в том числе кадровых, для реализации соответствующих проектов. "Интегратор может предоставить готовое решение на основе новых продуктов и технологий", - сказал Хереш. "Солар" не раскрывает объем и условия сделки по приобретению 51