Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Рассказова

Почему он распускает руки на ее сына? Кто он ему? И даже по сути не отчим. Вера злилась и не находила ответы на свои вопросы

Вскоре состояло первое судебное заседание по факту мошенничества. Женя дал показания против Маргариты и также сказал, что она заставляла его заниматься незаконной деятельностью. Женщина была просто в шоке и попыталась угрожать ему: - Ты нагло врешь!.. Ничего такого не было! Ну, только открой мне еще рот, ух, я до тебя доберусь!.. - все грозила она ему, но суд приказал ей замолчать. Тем не менее в целом все прошло успешно. Было уже очевидно, что Маргарита и ее сообщник отправятся за решетку. Продолжение рассказа: "Трудный выбор" Глава 69. Тоня же приняла нелегкое для себя решение уволиться. Работать даже из дома становилось все проблематичнее - Данила начал ползать и за ним нужен был глаз да глаз, а вскоре и вообще пойти был должен. Так что Тоне было это максимально неудобно. Сбережения у нее были, если что вдруг пойдет не так - остаться без денег она не боялась, так что она сказала начальству о своем решении. На работе конечно же расстроились, Тоня достаточное количество лет отработа
Оглавление

Вскоре состояло первое судебное заседание по факту мошенничества. Женя дал показания против Маргариты и также сказал, что она заставляла его заниматься незаконной деятельностью. Женщина была просто в шоке и попыталась угрожать ему:

- Ты нагло врешь!.. Ничего такого не было! Ну, только открой мне еще рот, ух, я до тебя доберусь!.. - все грозила она ему, но суд приказал ей замолчать.

Тем не менее в целом все прошло успешно. Было уже очевидно, что Маргарита и ее сообщник отправятся за решетку.

Продолжение рассказа: "Трудный выбор"

Начало

Предыдущая глава

Глава 69.

Тоня же приняла нелегкое для себя решение уволиться. Работать даже из дома становилось все проблематичнее - Данила начал ползать и за ним нужен был глаз да глаз, а вскоре и вообще пойти был должен. Так что Тоне было это максимально неудобно. Сбережения у нее были, если что вдруг пойдет не так - остаться без денег она не боялась, так что она сказала начальству о своем решении. На работе конечно же расстроились, Тоня достаточное количество лет отработала в этой организации, все ее давно знали и любили, она была на хорошем счету.

На свой последний день на работе она принесла тортик и заказала пиццу для коллег.

- Ну вот так бывает! Времена меняются... - пошутила Тоня, - теперь я бабушка.

Коллеги закивали головами. Посидели они тогда хорошо. А вечером Женя подарил Тоне и своему внуку развивающий коврик с пианино и игрушками, по которому можно было ползать, все рассматривать и играть.

- Спасибо, Женя, хороший подарок, - поблагодарила его женщина.

Видимо мужчина наконец-то остепенился. По крайней мере пока на сторону его не тянуло. Также он подарил Данилу резиновую обезьянку, которая смешно пищала, когда на нее надавливали. Так что с разными игрушками они забавлялись целый вечер.

***

Роман же молодых - Алисы и Игоря набирал обороты. Границ мальчик не переходил, относился к девочке с нежностью и трепетом. Он предложил Алисе посетить его гараж и показал свои работы, а их там было довольно много - это и украшения, и предметы интерьера и еще всякие разные штуки.

Алиса даже рот открыла от удивления.

- Ну, ничего себе, какая красота!.. - сказала она, - ты такой молодец! - восхищенно посмотрела она на парня, а он лишь махнул рукой.

- Да ладно, чего там...

Ну а после этого они решили поехать в кино на дневной сеанс. Отца еще не было дома, он как и обычно был на работе и мальчик решил взять машину и поехать на его Ниве... в город. Но так получилось, что они сильно опаздывали и, поэтому, припарковался мальчик в неположенном месте, так уже вышло, просто бросил машину и они побежали на сеанс... Это еще повезло, что по дороге его не остановили гаишники!..

В кино прошло все отлично, это был довольно интересный и зрелищный фильм, с сеанса они вышли довольные, а потом... Потом Игорь не обнаружил машину в припаркованном месте и запаниковал. Он позвонил отцу и попытался объясниться с ним, чуть ли не плакал, почему-то парень решил, что у него... ее украли.

- Я ее поставил, а кто-то ее угнал! Прости, пожалуйста, папа!.. - извинялся сын.

Отец же конечно был в гневе:

- Игорь, ну, ты что совсем что ли!! Кто тебе разрешал на ней выезжать в город?! Как ты мог так вообще? И да, прекрати истерику, поди в неположенном месте бросил и эвакуатор ее забрал, - деловито сказал мужчина, а подросток лишь шмыгнул носом.

В итоге домой Алиса и Игорь вернулись на электричке, а машину и правда пришлось забирать с штрафстоянки, а еще платить штраф. Отец сказал сыну, чтобы он вытащил деньги с копилки и расплатился, а еще два дня заставил его учить правила ПДД, разумеется, строго-настрого запретив больше выезжать в город.

- Я тебе что, обалдуй, машину дал, чтобы ты на ней в город ездил, да перед ровесницами гоголем ходил? Был уговор - ездить только у нас по дорогам, только на даче и все! А ты куда ее повез? А если бы у меня были проблемы?! - продолжал возмущаться отец.

- Прости, папа, я так больше не буду... - мямлил Игорь.

- За свои поступки в общем надо отвечать! - жестко сказал отец.

Так что этот урок мальчик запомнил надолго... Больше на машине в город он не ездил.

***

Руслан же продолжал ходить на борьбу. Со временем он даже привык к этому занятию, стал тренироваться. Периодически он боксировал грушу в гараже и в один из дней также проводил там время, только вот неудача - он так увлекся своим действом, что внезапно ударил ногой мимо и разлил моторное масло. Мальчик испугался, понимал, что Алексею это не понравится и постарался все убрать, но масло так просто не ототрешь, в итоге мужчина конечно же увидел "проделки" Руслана и дал ему подзатыльник со словами:

- Ты что натворил, ты понимаешь, сколько денег это стоит?! - уточнил он.

Мальчик расстроился. Конечно же обо всем этом узнала Вера и стала ругаться с мужем:

- Нельзя бить детей, ты что себе позволяешь! Зачем так делать, он же случайно! - возмущалась она.

- Хватит из него тютю растить, Вера! В следующий раз будет думать, как поступать! - только и ответил Алексей.

В итоге они поругались и Вера обиделась. Характер Алексея постепенно вылезал наружу. Да, наверное, она и раньше догадывалась какой он, бескомпромиссный и возможно жесткий, но все равно для нее это стало не очень приятным открытием... Ей не понравилось, что Алексей распускает на ее сына руки. Кто он ему? Да никто и даже по сути не отчим, тогда и что он себе позволяет-то?! Злилась Вера и не находила ответы на свои вопросы.

Продолжение