Есть книги, которые всегда на слуху, например "Мастер и Маргарита" Булгакова или "Бесы" Достоевского. "Мартин Иден" не была такой книгой для меня. Более того, я была удивлена, когда посмотрев несколько развлекательных видео на тему любимых книг разных поколений, в каждом из них обнаружила героя этой публикации. В некоторых источниках произведение занимало лидирующие позиции. Это, безусловно, подожгло мой интерес. Еще одним фактом, сыгравшим в пользу решительного "пойти и купить", был автор - Джек Лондон. Это любимый писатель моего дедушки. Однако, усердно навязанный и неоднократно начатый "Белый клык" все же сдал свои позиции перед 8-милетней девочкой и отправился на глубокие полки книжного шкафа. Минуло 20 лет и мы снова встретились...Правда, не с волком-полукровкой, а с его создателем. В целом, книга неплохая, но, к моему глубочайшему разочарованию, любимой она не стала. Да, безусловно, она много лучше многих произведений, что были мною прочитаны. Не смею не признать мастерство Джека