Есть такой вид порчи - называется "забвение". Обычно ее накладывают те, кто хочет забыть. Хочет вычеркнуть из жизни какое-то событие или человека. Забвение могут накладывать бывшие партнёры, которые не могут простить обиду при расставании. Часто такие люди говорят что-то типа "Да лучше бы тебя вообще не было!" "Не желаю тебя знать" или "Чтоб ты исчез". Могут накладывать тещи или свекрови, если их детей обижают. И, о ужас, иногда даже родители говорят такие слова своим детям. Это бытовая порча, которую может схватить человек, к которому было это обращение, если у него недостаточно веры в бога. А может не схватить. И если человек согласен с забвением и берет порчу себе, то он становится как бы невидимкой для мира. Его не принимают на работу, не замечают близкие, друзья про него забывают. Никуда его никто не приглашает, и у человека возрастает одиночество, чувство ненужности и никчёмности. Все двери закрыты. Я сама проходила забвение. Это стрёмно - ощущать себя невидимкой. И я накладывал