Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

8-9 сезоны "Доктор кто"

Сюжета нет. 8,9 сезоны Доктор с Кларой попадают в замкнутое пространство подводная лодка, база, космический корабль и т.д. там кого-то убивают, люди бегают по одним и тем же коридорам, доктор дает слово кларе что спасет ее, затем дает слова эпизодическим героям что их спасет, очередное убийство, затем Клару похищают, Доктор все бросает, плюет на ранее данное обещание людям их спасти (всегда было интересно почему обещание спутнице важнее чем эпизодическим героям, раз доктор не в состоянии ни себя, ни ее, ни кого-то еще спасти то зачем всем подряд раздавать обещания?) рискует своей жизнью, жизнью эпизодических персонажей которые по непонятной причини бегут за ним, рискует всей планетой, в самый последний миг всех спасает. Никакого креатива, оригинальности, все сухо по шаблону. Весь 8 сезон Клара бегает от одного Денни к другому Доктору. В эту драму на пустом месте я должна поверить? ради нее смотреть весь сезон ибо больше там нечего нет? Денни домашний тиран и абьюзер который шантажируя

Сюжета нет. 8,9 сезоны Доктор с Кларой попадают в замкнутое пространство подводная лодка, база, космический корабль и т.д. там кого-то убивают, люди бегают по одним и тем же коридорам, доктор дает слово кларе что спасет ее, затем дает слова эпизодическим героям что их спасет, очередное убийство, затем Клару похищают, Доктор все бросает, плюет на ранее данное обещание людям их спасти (всегда было интересно почему обещание спутнице важнее чем эпизодическим героям, раз доктор не в состоянии ни себя, ни ее, ни кого-то еще спасти то зачем всем подряд раздавать обещания?) рискует своей жизнью, жизнью эпизодических персонажей которые по непонятной причини бегут за ним, рискует всей планетой, в самый последний миг всех спасает. Никакого креатива, оригинальности, все сухо по шаблону. Весь 8 сезон Клара бегает от одного Денни к другому Доктору. В эту драму на пустом месте я должна поверить? ради нее смотреть весь сезон ибо больше там нечего нет? Денни домашний тиран и абьюзер который шантажируя расставанием заставляет Клару плясать под его дудку, общаться с правильными по его мнению людьми и избегать неправильных. Денни отношения у которого с Кларой вспыхнули на пустом месте за 2 серии считает что имеет полное право по сути посторонней ему женщине указывать как ей думать и жить. Я могла понять его беспокойство о любимой подвергающей жизнь опасности рядом с доктором, но проблема в том, что он не аргументировал свою позицию приведя "за и против", ни попытался выслушать любимую держащеюся за смертельно опасные приключения с Доктором "зачем ей это нужно, стоит ли оно того", а в самом начале их отношений топорно поставил вопрос ребром "либо я либо он". Это эгоистично, по собственнически с его стороны и ужасно подумать как он ею вертел после свадьбы. При чем это токсик просто бросили зрителям в лицо и все, никакой психологии, никакого обсуждения проблемы. Клара тоже хороша. она пошла по самому легкому пути начав нагло врать Денни о том что бросила доктора, а доктору о том что Денни согласен на "любовь в 3-м".В итоге девка окончательно завралась, а ситуация весь сезон провесила в воздухе так не к чему и не придя. Нам не показали будто бы Клара переживает из-за вранья, что она думает над решением проблемы в которой оказалась. Игнорирование проблемы засунув голову в песок в надежде что само рассосется чем занимаются Клара, Денни и Доктор это плохой пример и не должно быть показано в сериале. Ну и кому я должна сопереживать? Кларе начавшей отношения со лжи, домашнему тирану Денни или Доктору? Последний сам не предпринимает попыток начать романтические отношения с к Кларе за которой 2 сезона бегает и не бросит ее дав самой разобраться в отношениях с Денни. Доктор женат и после смерти Клары по его вине, ибо он притащил ее в смертельно опасное приключения, где погибла, тут же побежал к женушке которою благополучно 3 сезона подряд игнорировал и изменял.