Всех наших трёх котов мы брали с улицы, из подвалов. Про рыжего Стакана (он же Стоки и Рыжий) я уже рассказала, но помимо него у нас есть ещё два. Лютый (он же Лютик и Серый) попал к нам в месячном возрасте. Увидели у знакомой на стене в одной из соцсетей, что в подвале нашли мёртвую кошку и рядом с ней маленьких котят, одним из них оказался наш Лютик. Через пару лет похожая история произошла с Сайлосом (он же Мелкий и Полосатый), ему тоже было примерно месяц, когда мама кошка погибла, жили они тоже в подвале, но не жилого дома, а детского сада. Об этой истории мы тоже узнали из соцсетей. И Лютый и Сайлос были сильно заражены блохами и глистами, прямо пузырики на тонких ножках. Были у нас и ещё котята, спасённые с улиц, вылеченные и пристроенные в хорошие руки. Одного из пристроенных котят мы нашли недалеко от дома, осенью, было уже прохладно, когда на утренней прогулке с собаками я увидела маленького чёрного котенка. Я знала, что там недалеко жила кошка с котятами, поэтому особо не на