Уж сколько раз я была на выставке-ярмарке народных промыслов "Ладья" в Москве, но такой по размаху уже не припомню! Умельцы и мастера собрались со всех уголков страны, а посмотреть и купить их творения собралось, кажется, пол Москвы: в четверг, на второй день работы ярмарки, в павильонах было просто не протолкнуться! Все спешат купить перед праздниками товары полюбивших марок да обзавестись диковинными подарками на Новый год👌 Вот и я ехала с конкретной целью - ради фарфора Вербилок, присмотрела у них кое-что ещё на весенней ярмарке, но тогда на покупку не решилась. А теперь вынь да полож! Первым же бросился в глаза как всегда сверкающий ярче драгоценных камней Гусь-Хрустальный😍 Цены, конечно, закачаешься, но это не тот привычный штампованный советский хрусталь, а исключительно ручная работа, не уступающая по качеству и тонкости мастерства мировым аналогам. Хотя вот символ года - хрустальную змею - можно себе позволить😁 Конкурировал с Гусем дятьковский "Шувалов" из Брянской области
Глаза разбегаются от красоты и округляются от цен😁 Предновогодняя выставка-ярмарка "Ладья-2024" с работами русских мастеров со всей страны
20 декабря 202420 дек 2024
60,3 тыс
2 мин