Во время ночного пожара на гарнизонной гауптвахте погибли пять военнослужащих, семеро госпитализированы с отравлением угарным газом Гауптвахта – это военный изолятор, в котором военнослужащие срочной службы отбывают наказание за незначительные проступки. Это не преступники, а пацаны, которые криво заправили кровать или опоздали на построение. Обычный срок наказания составляет несколько суток, – сообщает Vostok.Today. Для пятерых из них административный арест обернулся смертным приговором. Ещё семеро солдатиков пока неизвестно насколько сильно отравились ядовитым газом. Пожар начался в два часа ночи в здании гауптвахты, расположенном в Вилюйском переулке столицы Якутии. Чрезвычайное происшествие для СМИ почему-то комментировал не начальник гарнизонной тюрьмы и не командир подразделения МЧС России, а военный комиссариат Республики Саха. До этого военкоматы занимались исключительно призывом на военную службу, но никак не пожарами и условиями содержания административно арестованных. Скорее
Ночью в Якутске сгорели насмерть солдаты-срочники
20 декабря 202420 дек 2024
34,7 тыс
1 мин