Некоторые пользователи яблочных девайсов с новыми версиями операционной системы iOS столкнулись с тем, что не могут удалить приложения с телефона. С чем это связано и как решить проблему, расскажем в статье. Обычно с этой проблемой сталкиваются пользователи iPhone после установки очередного обновления iOS. Поэтому многие предполагают, что причина кроется в новой сборке системы. Но это не так. На самом деле пользователи сами запретили себе удалять приложения, сделав соответствующие настройки. Кто-то установил запрет, когда приложения российских банков были удалены из App Store, чтобы они не исчезли с телефона. Кто-то — из-за блокировки Telegram. А кто-то — при настройке телефона для детей или пожилых людей, чтобы избежать случайного удаления важных приложений. В интернете есть немало инструкций, как сохранить необходимые приложения, — люди сделали и забыли. Но нестрашно — всего пару простых шагов и всё можно вернуть назад. Пошаговая инструкция в галерее: Всё! Теперь вы снова можете удал
Как снять запрет на удаление приложений в iPhone: инструкция
9 января 20259 янв 2025
1430
1 мин