В Москве осенний призыв в армию в 2024 году закончился раньше срока (31 декабря), сообщил военный комиссар столицы Максим Локтев, его процитировало агентство «Москва». «Досрочное окончание призыва происходит в случае полного выполнения плана по количеству призывников», — отметил Локтев. По его словам, свою роль сыграло усиленное оповещение и эффективное управление процессами. К тому же, считает военком, «все больше людей» воспринимают службу «как точку роста». Локтев добавил, что набор на контрактную службу продолжается, а в военкомат приходит стабильно много желающих. Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря 2024 года. Призывников берут в армию на один год. Отправлять их в войска со сборных пунктов начали с 15 октября 2024 года. Читайте РБК в Telegram. Читайте также: Глава комиссии Госсовета назвал цены авиабилетов не «семейноцентричными»
Стал известен выживший во время взрыва и убийства генерала Кириллова
Зеленский упрекнул администрацию Байдена в промедлении в поставках о