Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вход в будущее

Юность, она, как и любой иной период в жизни человека, заканчивается. А что потом?

По-хорошему, любой молодой человек, должен понимать всю подноготную политики своей страны, чтобы быть готовым к разным периодам своей жизни. От этого во многом и зависит желание иметь детей. Раньше об этом как-то не думали (просто жили и рожали), а теперь думают. Проект «Демография», направленный на увеличение рождаемости в семьях, вплоть до статуса многодетной семьи, известен многим. Средства, чтобы заинтересовать семьи иметь больше детей, выделяются, но как-то не очень эта программа работает, хотя пособия на детей государство даёт. В русских семьях все очень плачевно. Ситуация с пособиями кошмарная. Критерии нуждаемости такие, что большинство семей этих пособий лишаются. Если у вас, к примеру, суммарный доход на семью превышает 1 тыс. руб. (а то и менее), вы уже не имеете права получать пособие. И после такого подхода, кто-то еще хочет, чтобы в государстве появлялись новые люди. И вот в такой обстановке живет наша молодежь. Понятно, что она думает о своем будущем. В основном говорю о

По-хорошему, любой молодой человек, должен понимать всю подноготную политики своей страны, чтобы быть готовым к разным периодам своей жизни. От этого во многом и зависит желание иметь детей. Раньше об этом как-то не думали (просто жили и рожали), а теперь думают.

Проект «Демография», направленный на увеличение рождаемости в семьях, вплоть до статуса многодетной семьи, известен многим. Средства, чтобы заинтересовать семьи иметь больше детей, выделяются, но как-то не очень эта программа работает, хотя пособия на детей государство даёт.

  • Вчера поговорили с друзьями об этой проблеме и картина, представшая перед глазами, всех расстроила. Потому что, как выясняется, полностью выделяемые деньги на пособие детям, как правило, получают семьи мигрантов из Средней Азии. Они, как-то ухитряются быть малоимущими и «критерии нуждаемости», введенные в оборот нашей бюрократией, их не затрагивают.

В русских семьях все очень плачевно. Ситуация с пособиями кошмарная. Критерии нуждаемости такие, что большинство семей этих пособий лишаются. Если у вас, к примеру, суммарный доход на семью превышает 1 тыс. руб. (а то и менее), вы уже не имеете права получать пособие. И после такого подхода, кто-то еще хочет, чтобы в государстве появлялись новые люди.

  • Сколько раз родительские организации и сами многодетные семьи, писали о данной проблеме в правительство и разные иные инстанции, с просьбой отменить «адресность» и «критерии нуждаемости», но воз и ныне там. Никто ничего делать не хочет.

И вот в такой обстановке живет наша молодежь. Понятно, что она думает о своем будущем. В основном говорю о российской глубинке. Захотят ли они заводить семью и детей, когда все неопределенно и шатко? Какие уж тут многодетные семьи. Хотя, очень хотелось бы, чтобы семьи были большими и дружными, чтобы в них царила любовь и взаимопонимание. Вот только само собой это не получается.

Кроме материальной поддержки семьи, нужна программа духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Но здесь ситуация ещё хуже, чем с проектом «Демография». Такой программы просто нет. Законопроект "О патриотическом воспитании в РФ" таковым не является. И кто будет подобную ситуацию исправлять, совсем не понятно. Вот так и живем, а еще чего-то хотим.