Заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области, полковника полиции Сергея Глазырина отправили в СИЗО. Об этом 16 декабря сообщило агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник.
Уточняется, что Ленинский районный суд Ростова отправил Глазырина в СИЗО сроком на два месяца, а именно, до 15 февраля.
Напомним, ранее сообщалось, что в отношении Сергея Глазырина возбуждено уголовное дело по коррупционной статье «Превышение должностных полномочий».
По информации СМИ, полковника полиции подозревают в крышевании незаконных карьеров на территории Ростовской области. Утверждается, что высокопоставленный полицейский якобы лоббировал интересы организаторов незаконных карьеров и даже пытался выбить для них лицензии, чтобы легализовать этот бизнес.
Глазырин был назначен замначальника УЭБиПК по Ростовской области в мае 2023 года. До этого он возглавлял в ведомстве отдел №6, который курировал вопросы, связанные с водно-биоло