Когда я в первый раз приехала в не сильно популярный у наших соотвечественников турецкий город Мерсин и оказалась на рыбном рынке, я была в шоке от того, как турки поступали с красной икрой - они ее просто выкидывали как мусор. Дело в том, что приходя на турецкий рыбный рынок вы можете быть уверены, что рыбу вам здесь почистят и разделают так, как вы того попросите, это по умолчанию включено в стоимость. То есть, вы выбираете понравившуюся рыбу, продавец её взвешивает, называет сумму и если покупатель согласен, то за работу берется помощник, который удаляет чешую и вычищает внутренности, а вам отдают уже пакетик с полностью готовым для жарки или запекания продуктом. Поэтому икру, как бесполезную часть внутренностей просто выкидывали. Как я уже упоминала, Мерсин - город не самый популярный у русских, и когда первые наши соотечественники стали просить у турков оставлять икру при чистке рыбы, те делали круглые глаза. Мол зачем? А нам то зачем? Ясное дело - солить и есть. У турков в голо
Турки выбрасывали красную икру как мусор, пока не пришли русские
29 декабря 202429 дек 2024
4207
2 мин