Министерство строительства России планирует восполнить часть недостающих 4,5 триллиона рублей на модернизацию инфраструктуры ЖКХ за счет иностранных инвестиций. Подготовка и подписание соглашений планируются уже в конце 2025 года, следует из плана мероприятий по повышению производительности труда в строительной отрасли. «Привлечение инвестиций для инфраструктурных проектов повысит производительность труда за счет внедрения передовых технологий, которые используют международные партнеры. Сейчас этот вопрос находится в стадии проработки, она продлится до конца 2025 года», — сообщили в Минстрое газете «Известия». Какие страны будут участвовать в инвестициях — пока неизвестно. Сама же модернизация коммунальной инфраструктуры — один из приоритетов. Газета подчеркивает, что к 2030 году планируется построить и реконструировать больше двух тысяч объектов водоснабжения и водоподготовки и улучшить качество коммунальных услуг для 20 миллионов человек. Сумма в 4,5 триллиона рублей необходима для о
«Известия»: Россия обратится к другим странам для ремонта ЖКХ
27 декабря 202427 дек 2024
623
1 мин