Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хорошее Новолуние 31 Декабря 2024 года.

Декабрь был очень непростым месяцем, а все началось с Новолуния 1 Декабря, которое было очень напряжено Сатурном, сопровождалось остановившимся Марсом, ретроградным Меркурием и сильным Нептуном и как будто говорило: ничего не получится, все остановится! И как же хорошо, что в следующий год мы переходим на совсем другой энергии! В самом начале суток 31 Декабря произойдет точный момент Новолуния в Козероге, которое обновит эту застойную энергию, в которой мы увязали весь Декабрь. Что касается муссирования в СМИ темы "черной луны" и т.д. - не вижу никаких оснований обращать на это внимание. Энергия Новолуния, не сказать, что простая, легкая или праздничная, но интересная, особенно, в контексте перехода в новый календарный цикл.
Итак, 31 Декабря 2024 года Солнце и Луна соединяются в знаке Козерога. Уже этот факт значит, что происходит фокусировка на серьезных темах, стратегическом мышлении, целеполагании. Более того, точка Новолуния имеет гармоничный аспект от Сатурна! 📌 Т.е. месяц

Декабрь был очень непростым месяцем, а все началось с Новолуния 1 Декабря, которое было очень напряжено Сатурном, сопровождалось остановившимся Марсом, ретроградным Меркурием и сильным Нептуном и как будто говорило: ничего не получится, все остановится! И как же хорошо, что в следующий год мы переходим на совсем другой энергии!

В самом начале суток 31 Декабря произойдет точный момент Новолуния в Козероге, которое обновит эту застойную энергию, в которой мы увязали весь Декабрь.

Что касается муссирования в СМИ темы "черной луны" и т.д. - не вижу никаких оснований обращать на это внимание.
-2

Энергия Новолуния, не сказать, что простая, легкая или праздничная, но интересная, особенно, в контексте перехода в новый календарный цикл.
Итак, 31 Декабря 2024 года Солнце и Луна соединяются в знаке Козерога. Уже этот факт значит, что происходит фокусировка на серьезных темах, стратегическом мышлении, целеполагании. Более того, точка Новолуния имеет гармоничный аспект от Сатурна!

📌 Т.е. месяц назад был напряженный аспект от Сатурна: дороги нет! Стоп!
А теперь гармоничный, но тот, который призывает поднапрячься,
иллюстрируя пословицу "
под лежачий камень вода не течет".

Картину дополняет ретроградный Марс во Льве (а это повеселее, чем стационарный) и нормально движущийся Меркурий, однако! в очень ослабленной позиции. Ну и все равно, все напряжение карты концентрирует на себя Сатурн, продолжая развитие сюжета, когда излишние амбиции, траты, веселье, болтовня, грандиозные планы - не уместны. Энергия остается ограничивающей, но исключительно для того, чтобы спуститься на землю.
Кармические узлы уже очень близко подошли к самой важной границе 2025 года, через которую будут проходить просто толпы значимых планет - между Рыбами и Овном, в принципе, повышая важность происходящего, и намекая, что все, что происходит сегодня, будет иметь долгие, долгие последствия завтра и послезавтра. Иными словами, большое будущее формируется вот прямо сейчас и в течение 2025 года.

-3

Лучшее, что можно сделать на таком Новолунии - это подвести итоги ушедшего года, очень реалистично, проанализировать свои успехи и ошибки, поставить четкие и конкретные цели на 2025 год и продумать стратегию. Не просто на авось, написать на бумажке и съесть ее под бой курантов, а тщательно все продумать, записать и не съедать, а держать на видном месте.

-4

Энергия Новолуния будет действовать вплоть до Полнолуния, поэтому совсем не обязательно делать все это именно 31 Декабря - можно и в праздничные дни найти время для серьезной работы по планированию своего года.
Прекрасная идея почитать в этом лунном цикле какие-нибудь мотивационные книги, тайм-менеджмент, профессиональную литературу и т.д.

В общем, если хотите хороший год - сделайте его.

❗ Реализовывать еще рано, этот лунный цикл дан именно для продумывания стратегии, для составления для себя общей картины на год. Что важного? Каким вы хотите прожить этот год? Что осуществить?

Как фанат планирования, я, конечно, в восторге от такого Новолуния) Тем более, что с каждым годом для меня приходит все более глубокое понимание этого процесса. По сути, продумывание стратегии, визуализация целей и т.д. - это же самое настоящее формирование собственного каузального потока, т.е. событийного. Занятие очень энергозатратное и не простое, но дающее замечательный результат.
Здесь уже хорошо бы знать себя и свои эффективные инструменты, помогающие попасть в нужный поток. Для меня, например, это списки. Список дел\планов\задач на год, на месяц, на неделю, на день. Мой мир становится организованнее и спокойнее, когда у меня есть план. И да, я знаю и готова, что в любой момент всё может пойти совсем не по плану. Но тогда у меня есть "план Б" 😂 Со временем я учусь делать свои планы более гибкими и адаптивными, но все равно список по циферкам - моя любимая история.
Для кого-то удобнее составлять майнд-карты с планами:

-5

Продуманная "карта желаний" тоже не что иное как визуализация своих намерений (если не ждать мешка счастья с неба, а все-таки идти в нужном направлении). Работать с образами легко и приятно, и если у человека хорошо работает именно визуальный канал, то и планы могут выглядеть вот так:

-6

С картой желаний только стоит тоже задуматься о достижимости целей и о том, что вы для этого готовы делать. Чтобы не случилось того, что все усилия по достижению целей начались и закончились вырезанием красивых картинок.

Если подвести итоги по тому, что обещает нам первый месяц года, начавшийся 31 Декабря (измеряем жизнь лунными циклами), то можно сказать, что лучше провести его тихо, спокойно, серьезно, снизить ожидания, постараться убрать информационный шум (вообще отдохнуть от новостных лент, пересмотреть свое экранное время в сторону уменьшения), экономить, находить более бюджетные решения или отказываться от чего-то излишнего. Заняться здоровьем с точки зрения диеты и режима, качественным восстановлением, ЛФК. Уделить внимание самоорганизации и самообразованию.
Полнолуние, к которому всё будет развиваться, имеет сходную природу - развитие через самоконтроль и самоорганизацию, спокойное преодоление, либо разочарование из-за завышенных ожиданий. Выбор, как всегда - за нами.

У этой статьи есть статья-спутник об эффективном планировании - услады души моей: