Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
KP.RU:Комсомольская правда

25-летняя девушка улетела в Катар и обещала скоро вернуться, а теперь ее хоронят в белом гробу

Настоящая трагедия произошла 2 декабря в столице Катара Дохе. 25-летняя жительница Саранска Анастасия М. отправилась на отдых после тяжелых последних лет, решила развеяться и наконец прийти в себя, чтобы зажить полной грудью. По другой версии, она еще и собиралась подзаработать в Катаре, чтобы накопить побольше денег. Как именно, не очень понятно. У себя дома в Саранске она работала мастером по маникюру, всем клиенткам обещала, что скоро вернется. И все ждали ее возвращения. О ее работах отзываются только положительно. Известно, что Анастасию нашли мертвой под окнами отеля, в котором она жила. Медики не смогли ничем помочь, так как травмы были слишком серьезными. Она умерла еще до приезда скорой помощи. При каких именно обстоятельствах все произошло, подробно не сообщается. Но криминала в происшествии, похоже, нет. «Я не верю, что самый светлый и жизнерадостный человек нас покинул. Реву от потери близкого мне человека. Я не верю…» - написала у себя в соцсетях известный в Мордовии блог
Тело нашли под окнами отеля. Фото: соцсети
Тело нашли под окнами отеля. Фото: соцсети

Настоящая трагедия произошла 2 декабря в столице Катара Дохе. 25-летняя жительница Саранска Анастасия М. отправилась на отдых после тяжелых последних лет, решила развеяться и наконец прийти в себя, чтобы зажить полной грудью. По другой версии, она еще и собиралась подзаработать в Катаре, чтобы накопить побольше денег. Как именно, не очень понятно.

У себя дома в Саранске она работала мастером по маникюру, всем клиенткам обещала, что скоро вернется. И все ждали ее возвращения. О ее работах отзываются только положительно.

Известно, что Анастасию нашли мертвой под окнами отеля, в котором она жила. Медики не смогли ничем помочь, так как травмы были слишком серьезными. Она умерла еще до приезда скорой помощи. При каких именно обстоятельствах все произошло, подробно не сообщается. Но криминала в происшествии, похоже, нет.

Анастасия была мастером маникюра. Фото: соцсети
Анастасия была мастером маникюра. Фото: соцсети

«Я не верю, что самый светлый и жизнерадостный человек нас покинул. Реву от потери близкого мне человека. Я не верю…» - написала у себя в соцсетях известный в Мордовии блогер Зинаида Конакова, которая является хозяйкой студии, в которой работала погибшая.

Позже выяснилось, что последние годы жизни у Анастасии были не очень простыми. После смерти любимого отца она впала в депрессию, пристрастилась к алкоголю. Ее спасали и возвращали к жизни в специализированном реабилитационном центре. Кураторы были уверены, что ей удалось преодолеть кризис.

Она всем обещала, что непременно вернется в Саранск. Фото: соцсети
Она всем обещала, что непременно вернется в Саранск. Фото: соцсети

«Девочка стремилась к новым вершинам, преодолевая свои страхи и зависимость. Мы наблюдали, как она восстанавливалась, как одерживала маленькие, но важные победы, как укрепляла свою связь с окружающими, - пишут представители центра и признаются, что смерть пациентки оставила после себя бездонную пустоту. - Мы все потеряли не просто хорошего человека, но и частичку нашего центра».

Чтобы вернуть тело Анастасии на родину понадобилось более трех миллионов рублей. Помощь собирали в социальных сетях. Всего за несколько дней необходимую сумму набрали, и тело доставили в Саранск.

Прощание прошло 11 декабря. Собрались родственники, друзья, клиенты, которые несли белые и алые розы. Многие плакали в обнимку с матерью погибшей. Затем Анастасию в белом гробе повезли на одно из саранских кладбищ.