Лифт, без сомнения, полезное изобретение человечества. Однако при выборе квартиры некоторые покупатели стараются выбирать жилье подальше от лифтовой шахты. Мы решили спросить у наших читателей, как им живется рядом с лифтами. Мешает ли шум механизмов в повседневной жизни? Доставляет ли лифт вообще какие-то неудобства? Оказывается, соседство с лифтовой шахтой иногда может стать проблемой. Геннадий: − Мы одно время жили в Октябрьском районе в 12-ти этажном доме – так называемой «чешке». Кухня нашей квартиры граничила с лифтшахтой, и это было жестоко, если честно. Дом был 80-х годов, соответственно лифты там стояли старые. Один еще более-менее тихо работал, а второй при начале движения и остановке издавал ну просто жуткий звук. Слышно было даже в отдаленной спальне, особенно ночью. К тому же, лифтовая шахта сильно промерзала, и в итоге мы мучились от холода. На кухне было +14-15 градусов, что совсем не комфортно для жизни. Помню, мы постоянно вызывали ЖЭС, так как посуду из шкафа зимой до
«Холод на кухне и плесень в шкафчиках». Минчане рассказали, как живется в квартирах рядом с лифтами
12 декабря 202412 дек 2024
1138
3 мин