Центр организации дорожного движения намерен использовать в Москве передвижные камеры, установленные на прицепах, чтобы автоматически фиксировать нарушения правил дорожного движения, рассказал глава организации Михаил Кизлык в беседе с «Коммерсантом». По его словам, сейчас подход находится на стадии обсуждения с Госавтоинспекцией. Глава ЦОДД отметил, что в настоящий момент в столице используется 59 передвижных комплексов на базе микроавтобусов, но их содержание обходится слишком дорого при том, что они уже не отвечают современным требованиям. Помимо этого, в микроавтобусе постоянно должен находиться человек. Мы хотим прийти к иному формату: прицеп, на котором устанавливается передвижная камера, световое табло, предупреждающая сигнализация и так далее. Прицеп будет доставляться в место аварийности, монтироваться, далее фиксация нарушений идет автоматически, без участия людей, — сказал Кизлык. Ранее руководитель ЦОДД заявлял, что власти Москвы могли бы создать единый черный список пользо
В Москве заявили о планах изменить подход фиксации нарушений на дорогах
11 декабря 202411 дек 2024
78
1 мин